В Минэкологии рассказали, какие проверки продолжат в Челябинской области, несмотря на коронавирус

Проведение новых плановых проверок предприятий министерством экологии Челябинской области и охотнадзором приостановлено до 1 мая. Однако запрет обойдёт рейды на предприятия во время неблагоприятных метеоусловий. Об этом во вторник, 24 марта, сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.
Как пояснили в министерстве, решения приняты в соответствии с поручением Правительства страны от 18 марта на фоне эпидемии коронавируса, а также во исполнение письма первого замгубернатора области.
При этом проверки, которые стартовали до 23 марта, будут завершены в максимально короткие сроки.
На проведение рейдовых мероприятий в период НМУ запрет не распространится, — акцентировал Виталий Безруков. — Продолжатся и внеплановые проверки, основанием для которых будет причинение вреда жизни или здоровью граждан, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В Челябинской области решили, как поддержать малый бизнес во время пандемии коронавируса. Помогать будут не всем.
В Челябинской области на утро 24 марта один подтверждённый случай в Миассе и шесть человек с подозрением на инфекцию, анализы которых находятся на проверке в новосибирской лаборатории «Вектор».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии