Ещё у двоих челябинцев выявили коронавирус

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Челябинске увеличилось ещё на два человека — предварительные анализы положительные. Их пробы уже направили на перепроверку в лабораторию в Новосибирск. Об этом во вторник, 24 марта, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
По её словам, список заболевших пополнили вернувшаяся из Чехии женщина и прилетевший из Великобритании мужчина.
— Но здесь мы спокойны: оба самоизолировались, контактных с ними нет, — отметила Ирина Гехт. — Заболевание у них протекает в лёгкой форме.
Как уточнили в пресс-службе регионального Минздрава, после проявления симптомов обоих госпитализировали. Они находятся под наблюдением медиков.
Тем временем получить подтверждения из лаборатории «Вектор» по анализам четырёх челябинцев пока не удалось — лаборатория слишком загружена. Речь о мужчине, прилетевшем из Италии, его супруге и дочери, а также его коллеге.
Первый случай в регионе был выявлен в Миассе — у молодого мужчины, прилетевшего из Испании. Его заболевание подтверждено результатами анализов в новосибирском центре. Болезнь протекает в лёгкой форме.
В Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, где разместился карантинный центр по коронавирусу, на утро 24 марта под наблюдением врачей продолжают оставаться 35 здоровых граждан.
В регионе продолжает работать круглосуточная горячая линия Минздрава, где готовы ответить на вопросы по коронавирусной инфекции: 8 (351) 240-15-16. В течение дня операторы call-центра ответили на 812 звонков.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве