23 марта 2020
Обсудить

Двойная нагрузка для учителей: часть учеников Челябинска перешла на дистанционное обучение

img
В Челябинске часть учеников, у которых каникулы запланированы на более поздний период, перешли на домашнее обучение. Остальные продолжают заниматься на уроках. По словам мэра Челябинска Натальи Котовой, это двойная нагрузка для педагогов, но необходимая мера профилактики.

С понедельника, 23 марта, большинство школьников города ушло на каникулы.

— К концу недели у нас останется три образовательных учреждения, которые продолжат обучение, потому что в них каникулы позже начинаются — у кого-то с 1 апреля, у других — с 6 апреля, — рассказала Наталья Котова. — Мы поддерживаем также меры безопасности и профилактики в виде дистанционного обучения. То есть, по заявлению родителей дети могут обучаться дома.

Мэр отметила, что для учителей это пока двойная нагрузка: дистанционно детям выдаётся задание, потом начинается общение с детьми в эфире. При этом обычные уроки в школе тоже должны проходить.

При этом родители не спешат переводить детей на дистанционное обучение, особенно, в тех параллелях, ученикам которых в этом году предстоит сдавать экзамен.

Председатель комитета по делам образования Светлана Портье уточнила, что в городе отменяют массовые мероприятия, закрывают кружки и секции. Занятия в них проводятся только в тех случаях, когда есть возможность сделать это дистанционно.

Как уточнили «Пчеле» в управлении образования города, на этой неделе вернулись с каникул школа № 19 (в ней числится 1069 учеников) и лицей № 96 (928 учеников). У учеников лицея № 67 (870 ребят) каникулы начнутся с 6 апреля.

Внесены изменения в календарный график лицея № 95 — на каникулы ребята уходят завтра, с 24 марта до 31 марта включительно.

Возможность перевести детей на дистанционное обучение у родителей Южного Урала появилась на прошлой неделе — губернатор Алексей Текслер ввёл в регионе особые меры профилактики коронавируса с четверга, 19 марта.

Первый инфицированный коронавирусной инфекцией выявлен в Миассе — парень вернулся из Испании. В понедельник стало известно о трёх заболевших в Челябинске.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости