23 марта 2020
Обсудить

Двойная нагрузка для учителей: часть учеников Челябинска перешла на дистанционное обучение

img
В Челябинске часть учеников, у которых каникулы запланированы на более поздний период, перешли на домашнее обучение. Остальные продолжают заниматься на уроках. По словам мэра Челябинска Натальи Котовой, это двойная нагрузка для педагогов, но необходимая мера профилактики.

С понедельника, 23 марта, большинство школьников города ушло на каникулы.

— К концу недели у нас останется три образовательных учреждения, которые продолжат обучение, потому что в них каникулы позже начинаются — у кого-то с 1 апреля, у других — с 6 апреля, — рассказала Наталья Котова. — Мы поддерживаем также меры безопасности и профилактики в виде дистанционного обучения. То есть, по заявлению родителей дети могут обучаться дома.

Мэр отметила, что для учителей это пока двойная нагрузка: дистанционно детям выдаётся задание, потом начинается общение с детьми в эфире. При этом обычные уроки в школе тоже должны проходить.

При этом родители не спешат переводить детей на дистанционное обучение, особенно, в тех параллелях, ученикам которых в этом году предстоит сдавать экзамен.

Председатель комитета по делам образования Светлана Портье уточнила, что в городе отменяют массовые мероприятия, закрывают кружки и секции. Занятия в них проводятся только в тех случаях, когда есть возможность сделать это дистанционно.

Как уточнили «Пчеле» в управлении образования города, на этой неделе вернулись с каникул школа № 19 (в ней числится 1069 учеников) и лицей № 96 (928 учеников). У учеников лицея № 67 (870 ребят) каникулы начнутся с 6 апреля.

Внесены изменения в календарный график лицея № 95 — на каникулы ребята уходят завтра, с 24 марта до 31 марта включительно.

Возможность перевести детей на дистанционное обучение у родителей Южного Урала появилась на прошлой неделе — губернатор Алексей Текслер ввёл в регионе особые меры профилактики коронавируса с четверга, 19 марта.

Первый инфицированный коронавирусной инфекцией выявлен в Миассе — парень вернулся из Испании. В понедельник стало известно о трёх заболевших в Челябинске.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости