20 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выросли цены на бензин и дизельное топливо

img
За минувшую неделю на заправках Челябинска на 50 копеек подорожали бензин и дизельное топливо. Цены подняла компания ООО «Газпромнефть-Центр». Об этом в пятницу, 20 марта, по результатам еженедельного мониторинга цен на АЗС сообщила пресс-секретарь региональной антимонопольной службы Наталья Мартынюк.

Как выяснили в Челябинском УФАС России, дешевле всего бензин АИ-92 обойдётся на заправках компании «Газпромнефть-Центр», АИ-95 — на заправках ООО «Регион».

С 15 марта на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 47,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,3; 43,7 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 49,26 рубля.

В начале ноября волнообразно на заправках всех компаний дизельное топливо подорожало в среднем на два рубля. Но всё равно топливо на Южном Урале считается одним из самых дешёвых в России. В августе Челябинская область заняла 31 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Челябинское УФАС России продолжает мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов ( ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» в Челябинской области. Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключённому соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости