20 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выросли цены на бензин и дизельное топливо

img
За минувшую неделю на заправках Челябинска на 50 копеек подорожали бензин и дизельное топливо. Цены подняла компания ООО «Газпромнефть-Центр». Об этом в пятницу, 20 марта, по результатам еженедельного мониторинга цен на АЗС сообщила пресс-секретарь региональной антимонопольной службы Наталья Мартынюк.

Как выяснили в Челябинском УФАС России, дешевле всего бензин АИ-92 обойдётся на заправках компании «Газпромнефть-Центр», АИ-95 — на заправках ООО «Регион».

С 15 марта на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 47,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,3; 43,7 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 49,26 рубля.

В начале ноября волнообразно на заправках всех компаний дизельное топливо подорожало в среднем на два рубля. Но всё равно топливо на Южном Урале считается одним из самых дешёвых в России. В августе Челябинская область заняла 31 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Челябинское УФАС России продолжает мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов ( ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» в Челябинской области. Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключённому соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    Все новости