20 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выросли цены на бензин и дизельное топливо

img
За минувшую неделю на заправках Челябинска на 50 копеек подорожали бензин и дизельное топливо. Цены подняла компания ООО «Газпромнефть-Центр». Об этом в пятницу, 20 марта, по результатам еженедельного мониторинга цен на АЗС сообщила пресс-секретарь региональной антимонопольной службы Наталья Мартынюк.

Как выяснили в Челябинском УФАС России, дешевле всего бензин АИ-92 обойдётся на заправках компании «Газпромнефть-Центр», АИ-95 — на заправках ООО «Регион».

С 15 марта на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 47,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,3; 43,7 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 49,26 рубля.

В начале ноября волнообразно на заправках всех компаний дизельное топливо подорожало в среднем на два рубля. Но всё равно топливо на Южном Урале считается одним из самых дешёвых в России. В августе Челябинская область заняла 31 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Челябинское УФАС России продолжает мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов ( ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» в Челябинской области. Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключённому соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    • img
      Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    Все новости