20 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выросли цены на бензин и дизельное топливо

img
За минувшую неделю на заправках Челябинска на 50 копеек подорожали бензин и дизельное топливо. Цены подняла компания ООО «Газпромнефть-Центр». Об этом в пятницу, 20 марта, по результатам еженедельного мониторинга цен на АЗС сообщила пресс-секретарь региональной антимонопольной службы Наталья Мартынюк.

Как выяснили в Челябинском УФАС России, дешевле всего бензин АИ-92 обойдётся на заправках компании «Газпромнефть-Центр», АИ-95 — на заправках ООО «Регион».

С 15 марта на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 47,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,3; 43,7 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 49,26 рубля.

В начале ноября волнообразно на заправках всех компаний дизельное топливо подорожало в среднем на два рубля. Но всё равно топливо на Южном Урале считается одним из самых дешёвых в России. В августе Челябинская область заняла 31 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Челябинское УФАС России продолжает мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов ( ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» в Челябинской области. Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключённому соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости