07 ноября 2019
Обсудить

Дизтопливо в Челябинске подорожало на 2 рубля. Где заправляться дешевле

img
На автозаправках сразу двух работающих в Челябинске компаний стоимость дизельного топлива за неделю выросла на два рубля. Повышение цены отмечено на АЗС ООО «Башнефть-Розница» и ООО «Регион». На заправках компании «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» дизтопливо подорожало на два рубля неделей ранее. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФАС.

— По данным еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты на 3 ноября, наименьшая стоимость бензина марки АИ-92 (39,2 рубля) зафиксирована на заправках компании «Газпромнефть-Центр», — рассказала пресс-секретарь антимонопольной службы. — Бензин АИ-95 (43,45 рубля) дешевле всего на АЗС компании «Регион», а дизельное топливо (45 рублей) — на АЗС «Газпромнефть-Центра».

Сейчас бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ на заправках компании «Регион» стоят 39,75; 43,45 и 48,7 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,2; 43,60 и 45 рублей. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,5 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,17; 46,09 и 48,7 рубля.

Кстати, топливо на Южном Урале оказалось одним из самых дешёвых в России, но цены при этом не самые выгодные для местных жителей. Челябинская область стала 31-й в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Фото: Shutterstock 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из банка бывшего вице-губернатора исчез миллиард рублей
    • img
      В челябинской школе охранник подрался со старшеклассником
    • img
      Новый детский хирургический корпус в Челябинске назовут в честь Галины Киреевой
    • img
      Территорию в центре Челябинска отдали под комплексное развитие за 165 млн рублей
    • img
      В Челябинске закрывают магазины торговой сети «Светофор»
    • img
      Котлован для метротрама в Челябинске готов на 62%
    • img
      Многоэтажку в центре Челябинска по проекту КРТ возведёт известный застройщик из Екатеринбурга
    • img
      Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд
    • img
      Какие ошибки делают хозяйки при уборке на кухне, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Челябинца, обвиняемого в попытке убийства школьника и его матери, оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинске вдоль дорог появились баннеры с предупреждением о штрафах
    • img
      Уникальный шахматный клуб для детей и участников СВО открыли в Челябинске
    • img
      Должность руководителя МУП «ПОВВ» Челябинска занял бывший аудитор КСП
    • img
      В горах Челябинской области заблудились четверо 20-летних туристов
    • img
      Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
    • img
      В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет
    Все новости