07 ноября 2019
Обсудить

Дизтопливо в Челябинске подорожало на 2 рубля. Где заправляться дешевле

img
На автозаправках сразу двух работающих в Челябинске компаний стоимость дизельного топлива за неделю выросла на два рубля. Повышение цены отмечено на АЗС ООО «Башнефть-Розница» и ООО «Регион». На заправках компании «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» дизтопливо подорожало на два рубля неделей ранее. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФАС.

— По данным еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты на 3 ноября, наименьшая стоимость бензина марки АИ-92 (39,2 рубля) зафиксирована на заправках компании «Газпромнефть-Центр», — рассказала пресс-секретарь антимонопольной службы. — Бензин АИ-95 (43,45 рубля) дешевле всего на АЗС компании «Регион», а дизельное топливо (45 рублей) — на АЗС «Газпромнефть-Центра».

Сейчас бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ на заправках компании «Регион» стоят 39,75; 43,45 и 48,7 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,2; 43,60 и 45 рублей. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,5 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,17; 46,09 и 48,7 рубля.

Кстати, топливо на Южном Урале оказалось одним из самых дешёвых в России, но цены при этом не самые выгодные для местных жителей. Челябинская область стала 31-й в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Фото: Shutterstock 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    Все новости