К дому напротив резиденции губернатора в Челябинске примчались три пожарных машины

Днём в пятницу, 13 марта, к дому напротив здания правительства Челябинской области, где полпред президента сегодня проводит совещание с губернаторами по экологии, приехало три пожарных автомобиля. Как рассказали очевидцы, жители почувствовали запах гари и позвонили в МЧС.

Пожарные прибыли около 16:23.
— Жильцы рассказали, что по «01» позвонили, потому что в подъезде запахло гарью, — рассказала фотограф «Пчелы» Татьяна Тихонова. — В прошлом году у них в доме был пожар, и они переживают, что он повторится и приведёт к ещё более серьёзным последствиям, поэтому среагировали сразу же. Тем более, в здании деревянные перегородки. Но быстро выяснилось, что всё в порядке — просто при ремонте в цветочном магазине работала сварка. Потом к пожарным подбежал полицейский, который настоятельно рекомендовал как можно быстрее уехать с места происшествия со словами: «У нас здесь полпред!».

В региональном МЧС подтвердили, что вызов был ложным.
— Там был ложный вызов. В одном из соседних жилых домов проводились сварочные работы, видимо, из-за характерного запаха людям показалось, что-то загорелось, — уточнила «Пчеле» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Ирина Шафеева.
Полпред президента в УрФО Николай Цуканов приехал в Челябинск накануне, 12 марта. Он побывал на запуске после реконструкции доменной печи № 4 и конвертера № 1 на ЧМК. Там губернатор Алексей Текслер анонсировал избавление города от рыжего дыма, который периодически поднимается над предприятием. А в пятницу полпреду провели экскурсию по самому уникальному отделению ГКБ № 6 — областному ожоговому центру. Затем ему продемонстрировали процесс переработки мусора и рассказали о наилучших доступных технологиях при производстве цинка. После чего он отправился в правительство области на совещание по экологии с губернаторами УрФО.
Лента новостей
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска