У здания Пенсионного фонда в центре Челябинска высадят деревья и обустроят тротуар

Около здания Пенсионного фонда в центре Челябинска обустроят тротуар и посадят деревья. Сделают это за счёт сужения дороги. Об этом во вторник, 10 марта, рассказал заместитель мэра по городской среде Александр Егоров.
— Я посмотрел это место, там действительно не хватает тротуара, — согласился Александр Егоров. — Там есть ещё одна проблема — долгострой за забором. Мы, конечно, будем брать это место в работу. За счёт оптимизации конфигурации проезжей части там есть возможность не только сделать тротуар, но и высадить ряд деревьев.
Он отметил, что сейчас в администрации составляют список работ на следующий год по тротуарам и пешеходным переходам, созданию новых зебр. В этот перечень работ будет включён и участок улицы Свободы около Пенсионного фонда.
Нового ответственного за городскую среду на аппаратном совещании в администрации 3 февраля представила мэр Наталья Котова. К концу недели Александр Егоров, ранее поработавший в Москве, во время вечерней прогулки оценил качество городской среды центра города. Увиденное его явно неприятно впечатлило, о чём он не преминул рассказать на своих страницах в соцсетях. Он также попросил челябинцев поделиться своим видением того, как лучше организовать пешеходные переходы, изменить остановочные комплексы и благоустроить «народные тропы». На что за месяц получил 360 писем.
Фото: Челябинский урбанист/Vk.com
Лента новостей
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание