У здания Пенсионного фонда в центре Челябинска высадят деревья и обустроят тротуар
Около здания Пенсионного фонда в центре Челябинска обустроят тротуар и посадят деревья. Сделают это за счёт сужения дороги. Об этом во вторник, 10 марта, рассказал заместитель мэра по городской среде Александр Егоров.
— Я посмотрел это место, там действительно не хватает тротуара, — согласился Александр Егоров. — Там есть ещё одна проблема — долгострой за забором. Мы, конечно, будем брать это место в работу. За счёт оптимизации конфигурации проезжей части там есть возможность не только сделать тротуар, но и высадить ряд деревьев.
Он отметил, что сейчас в администрации составляют список работ на следующий год по тротуарам и пешеходным переходам, созданию новых зебр. В этот перечень работ будет включён и участок улицы Свободы около Пенсионного фонда.
![]()
Нового ответственного за городскую среду на аппаратном совещании в администрации 3 февраля представила мэр Наталья Котова. К концу недели Александр Егоров, ранее поработавший в Москве, во время вечерней прогулки оценил качество городской среды центра города. Увиденное его явно неприятно впечатлило, о чём он не преминул рассказать на своих страницах в соцсетях. Он также попросил челябинцев поделиться своим видением того, как лучше организовать пешеходные переходы, изменить остановочные комплексы и благоустроить «народные тропы». На что за месяц получил 360 писем.
Фото: Челябинский урбанист/Vk.com
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы