На вечерней прогулке «московский» вице-мэр Челябинска оценил качество городской среды

Представленный в минувший понедельник, 3 февраля, вице-мэр Челябинска Александр Егоров, ранее поработавший в Москве, во время вечерней прогулки оценил качество городской среды центра города. Увиденное его явно неприятно впечатлило, о чём он не преминул рассказать на своих страницах в соцсетях.
Вечерний променад прошёл на улицах Российская и Труда.
— Качество городской среды можно определить по выражению лица, — подписал Александр Егоров фотографию на своей странице в «Фейсбук».
Следом в своём Telegram-канале «Городская среда в Че» он пообещал, что над тем, чтобы всё исправить, будет работать в связке со всеми управлениями.
— Для исправления всего наследства после «дорожной революции», по предварительным оценкам, понадобится около 5–6 лет интенсивной работы, — отметил Александр Егоров.
Незадолго до этого он попросил челябинцев поделиться своим видением того, как лучше организовать пешеходные переходы, изменить остановочные комплексы и благоустроить «народные тропы». Предложения можно направлять на электронную почту gorod@cheladmin.ru.
Нового ответственного за городскую среду на аппаратном совещании в администрации представила мэр Наталья Котова. В тот же день к работе приступили также руководитель управления градостроительных разрешений Алексей Кутепов и начальник управления развития и благоустройства городской среды Антон Алексеев.
Фото: Александр Егоров/facebook.com, Городская среда в Че/Telegram
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми