За месяц новому замглавы Челябинска пришло 360 писем с советами по благоустройству
На свою февральскую просьбу к челябинцам поделиться своим видением того, как лучше организовать пешеходные переходы, изменить остановочные комплексы и благоустроить «народные тропы», заместитель города по городской среде Александр Егоров получил 360 писем. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале «Городская среда в Че».
— В Челябинске живут неравнодушные к городу люди! — написал Александр Егоров. — Вот, что я понял, анализируя ваши предложения по горсреде на почту gorod@cheladmin.ru.
Он отметил, что всего пришло 360 писем, не считая мелкого спама. Каждое из них он читает сам, чтобы глубоко погрузиться в проблематику.
— Многие горожане присылают фото проблем и подробнейшие схемы предложений, за такую наглядность отдельное спасибо! — написал Александр Егоров. — Изучил почти половину. За неделю закончу с остальными и расскажу детали.

Нового ответственного за городскую среду на аппаратном совещании в администрации 3 февраля представила мэр Наталья Котова. С того же дня к работе приступили также руководитель управления градостроительных разрешений Алексей Кутепов, начальник управления развития и благоустройства городской среды Антон Алексеев.
Вечером 7 февраля Александр Егоров, ранее поработавший в Москве, во время вечерней прогулки оценил качество городской среды центра города. Увиденное его явно неприятно впечатлило, о чём он не преминул рассказать на своих страницах в соцсетях.
Фото: Александр Егоров/Facebook.com, Айдар Насыров
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц