На месте дороги в центре Челябинска разобьют сквер
Судьбу крупного перекрёстка в центре города челябинцы решили с помощью голосования на портале «Активный житель74». Теперь вместо дополнительного правого поворота с проспекта Ленина на улицу Красную появятся деревья и новый газон.
Голосование о том, нужно ли ликвидировать правый поворот и восстановить пешеходную зону, а также прямой выход к переходу через проезжую часть, стартовало 25 февраля. В опросе мэрии отмечалось, что после появления этого поворота широкая зона тротуара ближе к улице Красной значительно сузилась и теперь заканчивается тупиком. Чтобы продолжить движение вдоль проспекта Ленина, пешеходы вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения.
За ликвидацию поворота отдано 68,43% голосов. За сохранение существующей схемы движения высказалась четверть (25,67%) опрошенных и только 5,9% решили, что этот вопрос должны решать специалисты.
В конце декабря прошлого года челябинцы также проголосовали за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красная.
Фото: Cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы