07 марта 2020
Обсудить

На месте дороги в центре Челябинска разобьют сквер

img
Судьбу крупного перекрёстка в центре города челябинцы решили с помощью голосования на портале «Активный житель74». Теперь вместо дополнительного правого поворота с проспекта Ленина на улицу Красную появятся деревья и новый газон.

Голосование о том, нужно ли ликвидировать правый поворот и восстановить пешеходную зону, а также прямой выход к переходу через проезжую часть, стартовало 25 февраля. В опросе мэрии отмечалось, что после появления этого поворота широкая зона тротуара ближе к улице Красной значительно сузилась и теперь заканчивается тупиком. Чтобы продолжить движение вдоль проспекта Ленина, пешеходы вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения.

За ликвидацию поворота отдано 68,43% голосов. За сохранение существующей схемы движения высказалась четверть (25,67%) опрошенных и только 5,9% решили, что этот вопрос должны решать специалисты.

В конце декабря прошлого года челябинцы также проголосовали за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красная. 

Фото: Cheladmin.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости