На месте дороги в центре Челябинска разобьют сквер
Судьбу крупного перекрёстка в центре города челябинцы решили с помощью голосования на портале «Активный житель74». Теперь вместо дополнительного правого поворота с проспекта Ленина на улицу Красную появятся деревья и новый газон.
Голосование о том, нужно ли ликвидировать правый поворот и восстановить пешеходную зону, а также прямой выход к переходу через проезжую часть, стартовало 25 февраля. В опросе мэрии отмечалось, что после появления этого поворота широкая зона тротуара ближе к улице Красной значительно сузилась и теперь заканчивается тупиком. Чтобы продолжить движение вдоль проспекта Ленина, пешеходы вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения.
За ликвидацию поворота отдано 68,43% голосов. За сохранение существующей схемы движения высказалась четверть (25,67%) опрошенных и только 5,9% решили, что этот вопрос должны решать специалисты.
В конце декабря прошлого года челябинцы также проголосовали за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красная.
Фото: Cheladmin.ru
Лента новостей
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей