Челябинский завод «Балтики» сменил владельца
Компания «Балтика» завершила сделку по продаже площадки, на которой раньше в Челябинске работал её пивоваренный завод. Землю и 12 зданий на ней, выставленные на реализацию год назад, приобрёл местный инвестор.
Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе «Балтики», средства от продажи активов направят на развитие пивоваренного бизнеса.
— В феврале «Балтика завершила продажу завода в Красноярске, — рассказали в пресс-службе компании. — Планов по закрытию других площадок в ближайшее время у компании нет. Обе площадки — в Красноярске и Челябинске — были закрыты в 2015 году.
В компании акцентировали, что текущий момент нацелены на воплощение новой трёхлетней стратегии — она поможет «Балтике» укрепить позиции на высококонкурентном российском рынке. Действовать будут через усиление ключевых брендов, фокус на растущих сегментах и каналах, а также инновации. При этом компания намерена придерживаться жёсткого контроля над расходами.
Как рассказывала «Пчела» ранее, выставленный на продажу в марте 2019 году имущественный комплекс «Балтики» в Челябинске расположен в Советском районе на улице Рылеева, 16. Общая площадь зданий и сооружений превышает 60 тысяч квадратных метров, участка — 5,3 га. На территории есть железнодорожные пути, 12 эксплуатируемых зданий, в том числе цех элеватора, котельная, склад, административно-бытовой корпус. Есть все необходимые мощности и коммуникации: электричество, вода, газ, есть парковка, в том числе для грузового автотранспорта. Земельный участок, на котором расположен комплекс, был в собственности «Балтики».
По словам генерального директора Knight Frank St Petersburg Николая Пашкова (компания, которая выступила брокером по продаже объекта в Челябинске), среди интересантов на покупку завода были небольшие локальные компании, преимущественно производственные, но почти все заявки были меньше площади объекта, а планировалось продать объект единым лотом.
— В итоге покупателем выступил местный инвестор, который намеревается в дальнейшем сдавать площади в аренду, — отметил Николай Пашков. — Это подтверждает тенденцию роста интереса к инвестициям в регионы — доля таких сделок в 2019 году по сравнению с 2018 годом увеличилась на 2%, до уровня 7%.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии