05 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской поликлинике появился «живой уголок» с тигром и обезьянкой

img
В одной из детских поликлиник Челябинска пациентов и их родителей теперь встречает красочное «звериное» граффити. Автор большого рисунка художник Тимур Абдуллаев рассказал историю его создания.

Такое волшебство появилось в челябинской детской поликлинике № 4 на Чайковского, 183.

— Сразу после открытия выставки в Камерном театре мне позвонил главный врач поликлиники и попросил о помощи, — рассказал Тимур Абдуллаев сайту Pchela.news. — Они оплатили краску, и я им нарисовал. Надеюсь, что детям понравится. Собирался два вечера там поработать, но в итоге сделал за вечер и ночь.

«Пчела» спросила у Тимура также его мнение о победе в голосовании за право провести в Челябинске международный арт-фестиваль «Культурный код», результаты которого подвели накануне, 4 марта.

— Рад, конечно. Уже предложил мои возможности организаторам мероприятия, — рассказал художник. — Единственное, переживаю, чтобы люди не разочаровались. Всё-таки есть обещание, что со всего мира граффитисты приедут, а вдруг по факту окажется, что художники будут только с ближнего зарубежья? Ну и радует, что подготовку под муралы (большие граффити на фасадах домов) будет делать регоператор капремонта, а граффити будут сделаны по ГОСТу, то есть, лет 5–10 будут держаться. Стоит такая работа на пятиэтажку — 300–400 тысяч рублей. Сумма необходима на поэтапную подготовку стены, качественную грунтовку и баллончики с краской повышенного качества.

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    • img
      Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    Все новости