Граффити со всего мира: в челябинском Камерном театре открылась необычная выставка

Если кто-то в Челябинске и не знает имя Тимура Абдуллаева, то его работы точно видели все — его граффити украшают весь город. В течение ближайшего месяца, чтобы увидеть их все, достаточно прийти в Камерный театр.
Открытие выставки состоялось сегодня, 23 февраля. Посетители увидели 15 новых граффити и около 100 фотографий реализованных проектов. Причем это не только челябинские граффити — Тимур украсил Москву, Санкт-Петербург, Милан, Кипр, Сочи, Салехард и другие города.



Открывая выставку, Тимур Абдуллаев поблагодарил всех, кто помог ей состояться, и заметил, что эмоции, которые получает от зрителей, вдохновляют его на дальнейшее творчество.

А директор Камерного театра Илья Коломейский добавил, что выставки в фойе театра — это не просто искусство, они несут еще и социальный месседж.
— Первой и нас была выставка работ Олега Чернышова — он делает много макетов арт-объектов, которые могли бы преобразить облик промышленного города. Многие из них уникальны, они посвящены теме метеорита, и, на мой взгляд, это событие заслуживает того, чтобы быть увековеченным. Считаю, что и выставка Тимура Абдуллаева не должна пройти бесследно для темата. И он уже согласился украсить граффити часть нашего внутреннего дворика.



Также в день открытия на выставке пройдут танцевальный баттл, розыгрыш билетов в Камерный, аукцион работ, средства с которого будут направлены на благотворительный проект «Краски добра», и мастер-класс от автора, где участники смогут сделать свой собственный рисунок на тему 23 февраля с помощью баллончика краски.



С выставкой можно будет ознакомиться в течение месяца — ее увидят все гости Камерного театра, которые придут на спектакли.
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь