У челябинцев осталось меньше суток, чтобы проголосовать за проведение в городе крутого арт-фестиваля

Художники из объединения «Граффити России» нарисовали на электроподстанции на Алом поле весенних птиц. Рисунок появился, чтобы привлечь внимание горожан к голосованию за проведение в городе международного арт-фестиваля «Культурный код», за который Южный Урал четвёртую неделю борется с шестью регионами страны.
Уже предстоящей ночью, в 1 час 59 минут 4 марта голосование завершится. На полдень вторника Челябинская область занимает третье место, уступая более четырёх тысяч голосов Ставропольскому краю и около трёх тысяч Республике Татарстан. Следом нас догоняет Нижегородская область — отрыв составляет чуть больше трёх тысяч голосов. Всего проголосовало почти 411 тысяч человек.
Весенние птички на Алом поле поселились накануне вечером.
Фестиваль «Культурный код» — это создание муралов — больших граффити на фасадах домов, обмен опытом с известными граффитистами и творческие встречи, концерты и выставки современного искусства, экскурсии по площадкам фестиваля и многое другое.
Отдать свой голос за регион-участник можно на странице группы «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте».
«Пчела» уже рассказывала, каким хотят организовать фестиваль в Челябинске.
На прошлой неделе поддержать этот проект своими голосами попросили губернатор Алексей Текслер и мэр города Наталья Котова.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь