03 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

У челябинцев осталось меньше суток, чтобы проголосовать за проведение в городе крутого арт-фестиваля

img
Художники из объединения «Граффити России» нарисовали на электроподстанции на Алом поле весенних птиц. Рисунок появился, чтобы привлечь внимание горожан к голосованию за проведение в городе международного арт-фестиваля «Культурный код», за который Южный Урал четвёртую неделю борется с шестью регионами страны.

Уже предстоящей ночью, в 1 час 59 минут 4 марта голосование завершится. На полдень вторника Челябинская область занимает третье место, уступая более четырёх тысяч голосов Ставропольскому краю и около трёх тысяч Республике Татарстан. Следом нас догоняет Нижегородская область — отрыв составляет чуть больше трёх тысяч голосов. Всего проголосовало почти 411 тысяч человек.

Весенние птички на Алом поле поселились накануне вечером.

Фестиваль «Культурный код» — это создание муралов — больших граффити на фасадах домов, обмен опытом с известными граффитистами и творческие встречи, концерты и выставки современного искусства, экскурсии по площадкам фестиваля и многое другое.




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-162671848_3452", -162671848, 3452, 'hkAsvnlHPUODWY71Xv56yWfdsPs'); }());



Отдать свой голос за регион-участник можно на странице группы «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте».

«Пчела» уже рассказывала, каким хотят организовать фестиваль в Челябинске.

На прошлой неделе поддержать этот проект своими голосами попросили губернатор Алексей Текслер и мэр города Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    Все новости