03 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

У челябинцев осталось меньше суток, чтобы проголосовать за проведение в городе крутого арт-фестиваля

img
Художники из объединения «Граффити России» нарисовали на электроподстанции на Алом поле весенних птиц. Рисунок появился, чтобы привлечь внимание горожан к голосованию за проведение в городе международного арт-фестиваля «Культурный код», за который Южный Урал четвёртую неделю борется с шестью регионами страны.

Уже предстоящей ночью, в 1 час 59 минут 4 марта голосование завершится. На полдень вторника Челябинская область занимает третье место, уступая более четырёх тысяч голосов Ставропольскому краю и около трёх тысяч Республике Татарстан. Следом нас догоняет Нижегородская область — отрыв составляет чуть больше трёх тысяч голосов. Всего проголосовало почти 411 тысяч человек.

Весенние птички на Алом поле поселились накануне вечером.

Фестиваль «Культурный код» — это создание муралов — больших граффити на фасадах домов, обмен опытом с известными граффитистами и творческие встречи, концерты и выставки современного искусства, экскурсии по площадкам фестиваля и многое другое.




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-162671848_3452", -162671848, 3452, 'hkAsvnlHPUODWY71Xv56yWfdsPs'); }());



Отдать свой голос за регион-участник можно на странице группы «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте».

«Пчела» уже рассказывала, каким хотят организовать фестиваль в Челябинске.

На прошлой неделе поддержать этот проект своими голосами попросили губернатор Алексей Текслер и мэр города Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    Все новости