02 марта 2020
Обсудить

На Алом поле в Челябинске начали рисовать весеннее граффити

img
В поддержку фестиваля «Культурный код» творцы из ассоциации художников «Граффити Россия» решили оформить электроподстанцию на Алом поле. Уже к вечеру понедельника, 2 марта, там появятся две синие птахи.

— Именно сейчас проходит онлайн-голосование, по результатам которого Челябинск может стать площадкой крупного арт-события — международного фестиваля уличного искусства «Культурный код»! — напомнили в пресс-службе мэрии.

Фестиваль «Культурный код» — это создание муралов — больших граффити на фасадах домов, обмен опытом с известными граффитистами и творческие встречи, концерты и выставки современного искусства, экскурсии по площадкам фестиваля и многое другое.

Отдать свой голос за регион-участник можно на странице группы «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте». Сегодня Челябинск находится на втором месте шорт-листа – на 16:30 за него было отдано 80 тысяч 928. Но уже несколько раз город выбывал из тройки лидеров – Республика Татарстан, Ставропольский край и Нижегородская область очень активно голосуют.




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-162671848_3452", -162671848, 3452, 'hkAsvnlHPUODWY71Xv56yWfdsPs'); }());



«Пчела» уже рассказывала, каким хотят организовать фестиваль в Челябинске.

На прошлой неделе поддержать этот проект своими голосами попросили губернатор Алексей Текслер и мэр города Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости