02 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Котова — о дорожных подрядчиках: «Зачем заходили на контракт, если не можете справиться?»

img
ул. Карла Маркса от Кирова до Цвиллинга
Сегодня, 2 марта, Наталья Котова отчитала подрядчиков за плохую уборку тротуаров. В первые весенние выходные, когда проходили масленичные гуляния, горожане буквально засыпали главу жалобами на скользкие улицы.

Глава Челябинска на еженедельном аппаратном совещании рассказала о большом количестве обращений жителей, которых не устраивает состояние тротуаров. Котова задала подрядчикам вопрос:

— Зачем заходили на контракт, если не можете справиться? Можете не отвечать, это риторический вопрос.

Подрядчики отметили, что работали круглосуточно, но из-за разницы температур подсыпной материал тонул, приходилось начинать всё с начала.

Котова отметила, что жителям всё равно, у кого какие проблемы и чего не хватает подрядчикам. Больше всего сегодня «досталось» от мэра компаниям «Стройтех» и «Строймеханизация». Глава Челябинска поручила найти больше людей для ручной очистки тротуаров.

— Будем заставлять. Контракт на 2,5 года. Это приличные суммы, на которые зашли подрядчики. Трудно, конечно, за них говорить, но на их месте проще вывести сейчас необходимое количество людей, кого-то взять временно — студентов пригласить, в фонде занятости спросить. Это буквально две недели, пока всё тает. Минусовые температуры уйдут — проблемы не будет. Главное — организация, — сказала Котова. — Когда люди начнут платить штрафы больше, чем бы они потратили на привлечение людей, они задумаются.

Тем временем в некоторых районах Челябинска дорог нет вообще. Жители микрорайона «Академ Riverside» пожаловались, что вынуждены месить грязь на дороге, где нет асфальта. На данный момент найдено временное решение для челябинских микрорайонов, где нет дорог.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    Все новости