02 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Котова — о дорожных подрядчиках: «Зачем заходили на контракт, если не можете справиться?»

img
ул. Карла Маркса от Кирова до Цвиллинга
Сегодня, 2 марта, Наталья Котова отчитала подрядчиков за плохую уборку тротуаров. В первые весенние выходные, когда проходили масленичные гуляния, горожане буквально засыпали главу жалобами на скользкие улицы.

Глава Челябинска на еженедельном аппаратном совещании рассказала о большом количестве обращений жителей, которых не устраивает состояние тротуаров. Котова задала подрядчикам вопрос:

— Зачем заходили на контракт, если не можете справиться? Можете не отвечать, это риторический вопрос.

Подрядчики отметили, что работали круглосуточно, но из-за разницы температур подсыпной материал тонул, приходилось начинать всё с начала.

Котова отметила, что жителям всё равно, у кого какие проблемы и чего не хватает подрядчикам. Больше всего сегодня «досталось» от мэра компаниям «Стройтех» и «Строймеханизация». Глава Челябинска поручила найти больше людей для ручной очистки тротуаров.

— Будем заставлять. Контракт на 2,5 года. Это приличные суммы, на которые зашли подрядчики. Трудно, конечно, за них говорить, но на их месте проще вывести сейчас необходимое количество людей, кого-то взять временно — студентов пригласить, в фонде занятости спросить. Это буквально две недели, пока всё тает. Минусовые температуры уйдут — проблемы не будет. Главное — организация, — сказала Котова. — Когда люди начнут платить штрафы больше, чем бы они потратили на привлечение людей, они задумаются.

Тем временем в некоторых районах Челябинска дорог нет вообще. Жители микрорайона «Академ Riverside» пожаловались, что вынуждены месить грязь на дороге, где нет асфальта. На данный момент найдено временное решение для челябинских микрорайонов, где нет дорог.

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    Все новости