24 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские школьники вернутся на учёбу 25 февраля

img
25 февраля школьники вновь сядут за парты и будут навёрстывать упущенное. Карантин в Челябинске официально завершился. Он длился 20 дней — с 5 февраля.

Во вторник ребята приступят к учёбе в привычной обстановке — школы готовы принять учеников, медики объявили о завершении карантина. В настоящее время ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению.

Эпидемию гриппа и простуды в Челябинской области официально объявили днём 4 февраля. По данным санитарных врачей, заболеваемость превысила эпидпорог на 24,5%. За пятую неделю 2020 года в области зарегистрировано 36 тысяч 133 случая ОРВИ и гриппа — это выше уровня предыдущей недели на 44%. Вечером во всех школах Челябинска объявили карантин.

11 февраля, в школах Челябинска карантин продлили «до особого распоряжения» — минимум до вторника, 18 февраля, включительно. Продлить карантин властям города рекомендовали на заседании оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ в Челябинской области, где отметили, что ежедневно в больницы города с ОРВИ и гриппом госпитализируют около 90 челябинцев. Случаев заболеваний коронавирусом по-прежнему не выявлено. Зарегистрирован один случай смерти от гриппа — умер сорокалетний житель Златоуста.


Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    Все новости