11 февраля 2020
Обсудить

Властям Челябинской области рекомендовали продлить карантин, но решение ещё не принято

img
Вероятно, школьниками придётся учиться дома ещё неделю
На заседании оперативного штаба по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период эпидемии на Южном Урале горздраву Челябинска и остальных территорий рекомендовано продлить карантин в школах. Однако окончательно решение будет принято позже.

О том, что карантин рекомендовано продлить до вторника следующей недели, 18 февраля, сообщила замруководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Лучинина. Рекомендация касается 19 городов и районов области, где уже действует карантин.

На штабе отметили, что ежедневно в больницы города с ОРВИ и гриппом госпитализируют около 90 челябинцев. Всего за прошедшую неделю в области госпитализировано 816 человек. В среднем пациенты находятся в стационарах 7–10 дней. Всего за неделю простудой в регионе заболело больше 40 тысяч человек. Случаев заболеваний коронавирусом не выявлено. Зарегистрирован один случай смерти от гриппа — умер сорокалетний житель Златоуста.

— Продлевать ли карантин в Челябинске, будет решено на заседании городского штаба по гриппу и ОРВИ сегодня, 11 февраля, в 16:00, — отметили в пресс-службе администрации города. — В настоящее время в Челябинске карантин введён до особого распоряжения.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости