Все школы Челябинска со среды закрыли на карантин
Во всех городских и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс включительно с 5 февраля объявлен карантин. Учиться ребята не будут до особого распоряжения.
Решение принято на заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций сегодня, 4 февраля.
— На этот же период в Челябинске приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Детсады города работают в обычном режиме, но в них проводятся карантинные мероприятия: усилены режимы проветривания и дезинфекции, детки проходят через «утренний фильтр».
Сегодня же, 4 февраля, в Челябинской области официально объявили эпидемию гриппа и простуды. По данным санитарных врачей, заболеваемость превысила эпидпорог на 24,5%. По данным регионального Роспотребнадзора, за пятую неделю 2020 года в области зарегистрировано 36 тысяч 133 случая ОРВИ и гриппа — это выше уровня предыдущей недели на 44%.
Эпидемия распространяется стремительно. К примеру, накануне, 3 февраля, на карантин в Челябинске было закрыто десять школ и 432 класса. По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, ситуация была предэпидемической: рост заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдался среди всех возрастных групп, кроме детей до трёх лет. Во вторник, по информации властей, на карантин отправили уже 23 школы и 729 классов. Классы и школы закрывали на карантин в случае одномоментного отсутствия 20-и и более процентов учеников.
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей