04 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Все школы Челябинска со среды закрыли на карантин

img
Во всех городских и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс включительно с 5 февраля объявлен карантин. Учиться ребята не будут до особого распоряжения.

Решение принято на заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций сегодня, 4 февраля.

— На этот же период в Челябинске приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Детсады города работают в обычном режиме, но в них проводятся карантинные мероприятия: усилены режимы проветривания и дезинфекции, детки проходят через «утренний фильтр».

Сегодня же, 4 февраля, в Челябинской области официально объявили эпидемию гриппа и простуды. По данным санитарных врачей, заболеваемость превысила эпидпорог на 24,5%. По данным регионального Роспотребнадзора, за пятую неделю 2020 года в области зарегистрировано 36 тысяч 133 случая ОРВИ и гриппа — это выше уровня предыдущей недели на 44%.

Эпидемия распространяется стремительно. К примеру, накануне, 3 февраля, на карантин в Челябинске было закрыто десять школ и 432 класса. По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, ситуация была предэпидемической: рост заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдался среди всех возрастных групп, кроме детей до трёх лет. Во вторник, по информации властей, на карантин отправили уже 23 школы и 729 классов. Классы и школы закрывали на карантин в случае одномоментного отсутствия 20-и и более процентов учеников.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    Все новости