21 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пресс-секретарь Путина высказался о челябинской пенсионерке, получившей прибавку к пенсии 1 рубль

img
Необходимо подробно выяснить, почему прибавка к пенсии после январской индексации у челябинской пенсионерки составила всего 1 рубль и 10 копеек. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста. О том, что Елена Карпеня отправила всю сумму в Кремль, ему ничего не известно.

В ноябре учитель английского языка с 33-летним стажем получила пенсию 9 224 рублей, а январскую пенсию в феврале, после индексации на 6,6% — на 1 рубль 10 копеек больше. Она сочла это оскорбительным, и сразу же отправила надбавку в Кремль, на имя президента Владимира Путина. Чтобы переслать эту сумму, ей пришлось заплатить 81 рубль.

Как сообщает Mk.ru, отвечая на вопрос журналиста о причине столь мизерной надбавки, Дмитрий Песков заявил, что нужно подробно выяснить, какой у пенсионерки стаж, какая пенсия и почему она получила такую мизерную надбавку.

— Давайте вы сначала подготовитесь, а потом мы продолжим этот разговор, — сказал Песков. После того, как журналист назвал размер пенсии, пресс-секретарь главы государства попросил уточнить, что за пенсия. Журналист ответить не смог.

Тогда Песков призвал на конкретном примере не делать обобщений. Что же касается того факта, что надбавка отправлена Путину, Дмитрий Песков заявил, что «не слышал об этом».

Это не первый перевод, который ушёл в Кремль из нашего региона. Так, в конце января обманутый дольщик компании «Речелстрой» Денис Грачёв, дом которого в челябинском микрорайоне «Чурилово Lake City» пытаются построить 4,5 года, отправил президенту России Владимиру Путину денежный перевод. Сумму в 28 рублей он назвал публичной взяткой.

Следом его акцию подхватили обмануты дольщики по всей стране.

В феврале прошлого года жителю Тракторозаводского района сообщили, что размер его пенсии пересмотрели, и теперь он должен государству целых три копейки.

Фото: Айдар Насыров, 74.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    Все новости