21 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске появилось отделение психологической помощи для мужчин

img
Отделение психологической помощи, в котором будут работать с мужчинами, склонными или проявляющими насилие по отношению к членам семьи, открылось на базе челябинского бюджетного учреждения социального обслуживания «Кризисный центр».

Кризисный центр в Челябинске работает с 2007 года — уже 12 лет. Его деятельность направлена на профилактику семейного неблагополучия и помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За последние пять лет в учреждение поступило более двух тысяч обращений, связанных с проблемой домашнего насилия. Теперь там будут помогать и мужчинам, находящимся в кризисной ситуации.

— За психологической помощью мужчины обращаются очень редко, пытаясь самостоятельно решить проблемы, а если не получается — дают выход эмоциям. Отсюда — агрессия и, как следствие, насилие, непонимание в отношениях с детьми, — рассказала председатель комитета социальной политики города Лариса Мошкова. — Поэтому и создано такое отделение — важно помочь мужчинам разобраться в сложных ситуациях.

Мошкова отметила, что центр будет работать на профилактику — с отцами приёмных детей, с одинокими папами, которые воспитывают детей и нуждаются в психологической помощи, с мужчинами, переживающими развод, а также с молодыми людьми, планирующими создать семью или готовящимися стать отцами. И, конечно, работа будет идти с теми мужчинами, которые не могут справиться с агрессией.

— Если мужчины найдут в себе силы и смелость прийти в отделение — это настоящие мужчины, — считает Лариса Мошкова. — Обратиться за помощью — это не слабость, а проявление воли, желания изменить ситуацию и стать опорой для своей семьи.

В отделении будут работать пять психологов и один специалист по социальной работе. Для мужчин предусмотрены индивидуальные консультации, групповые занятия и различные тренинги. Ещё на базе отделения организуют «папа-школу» для повышения родительской компетенции отцов.

Фото: pixabay.com, cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости