В Челябинске выбрали подрядчика по отлову бродячих животных
Аукционная комиссия признала ООО «Продлидер» победителем электронного конкурса на отлов безнадзорных животных. В электронном аукционе с начальной ценой 19,6 млн рублей приняли участие три компании - ООО «Продлидер», ООО «Ремком», ООО «УралАгро». ООО «Продлидер» предложило минимальную цену - 13,7 млн рублей.
Все три участника аукциона были признаны соответствующими условиям, но контракт был заключён с компанией, предложившей меньшую сумму.
Согласно конкурсной документации, исполнитель обязан в срок до 26 декабря 2019 года отловить и доставить в пункты временного содержания 3300 животных, из них не менее 2,5 тысяч содержать и прививать, осуществляя поиск хозяев, 500 животных стерилизовать или кастрировать, не более 800 умертвить и захоронить. При этом эвтаназиии быстрым и безболезненным путём, не вызывающим чувства тревоги и страха, подлежат животные, которые отказываются от корма и воды, нападают на людей и других животных, с признаками общих для человека и животных заболеваний или неизлечимых болезней, а также подозрительные в заболевании бешенством.
фото: vk.com/chelhatiko
Лента новостей
Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку