В Челябинске выбрали подрядчика по отлову бродячих животных
Аукционная комиссия признала ООО «Продлидер» победителем электронного конкурса на отлов безнадзорных животных. В электронном аукционе с начальной ценой 19,6 млн рублей приняли участие три компании - ООО «Продлидер», ООО «Ремком», ООО «УралАгро». ООО «Продлидер» предложило минимальную цену - 13,7 млн рублей.
Все три участника аукциона были признаны соответствующими условиям, но контракт был заключён с компанией, предложившей меньшую сумму.
Согласно конкурсной документации, исполнитель обязан в срок до 26 декабря 2019 года отловить и доставить в пункты временного содержания 3300 животных, из них не менее 2,5 тысяч содержать и прививать, осуществляя поиск хозяев, 500 животных стерилизовать или кастрировать, не более 800 умертвить и захоронить. При этом эвтаназиии быстрым и безболезненным путём, не вызывающим чувства тревоги и страха, подлежат животные, которые отказываются от корма и воды, нападают на людей и других животных, с признаками общих для человека и животных заболеваний или неизлечимых болезней, а также подозрительные в заболевании бешенством.
фото: vk.com/chelhatiko
Лента новостей
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей