13 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный челябинец на ГАЗе раскурочил встречный автомобиль и врезался в опору

img
В Ленинском районе Челябинска водитель автомобиля ГАЗ врезался во встречный автомобиль и отлетел в электроопору. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля, управлял которым нетрезвый мужчина.

Как сообщили в городской автоинспекции, авария с участием двух «Газелей» произошла в 16 часов 48 минут 12 февраля, напротив дома № 14 по улице Гагарина.

— Управляя автомобилем ГАЗ, 31-летний мужчина совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем ГАЗ с 26-летним мужчиной за рулём, после чего первый ГАЗ наехал на препятствие — электроопору, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате ДТП травмы получила 28-летняя пассажирка первого ГАЗа — с места происшествия её госпитализировали. Водитель первого автомобиля от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ.

По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Челябинска выявили уже 460 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования на состояния опьянения.

— Водитель в состоянии опьянения не может полноценно реагировать на дорожную ситуацию и тем самым своими действиями либо бездействием может создать аварийные ситуации, которые порой приводят к трагическим последствиям, — напомнили в ГИБДД.

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области утром 11 февраля водитель легкового автомобиля устроил ДТП с двумя бензовозами и автомобилем ГАЗ.

Утром того же дня на загородной дороге в Челябинской области в Верхнеуральском районе произошло смертельное ДТП. С места происшествия в больницу увезли четырёхлетнего ребёнка и четверых взрослых, две женщины и мужчина погибли.

Накануне, 10 февраля, на дороге в Челябинской области погиб мужчина, когда водитель иномарки не справилась с управлением во время снегопада и въехала в столб.

На прошлой неделе виновнице аварии, в которой летом в Челябинской области погибли 15-летняя девочка и её 81-летняя бабушка, а также серьёзно пострадал 7-летний ребёнок, вынесли приговор. Ей назначено два с половиной года лишения свободы, отбывать которые женщина будет в 2026 году.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    Все новости