07 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вынесли приговор виновнице ДТП, в котором погибли её дочь и мама

img
Виновнице аварии, в которой летом в Челябинской области погибли 15-летняя девочка и её 81-летняя бабушка, а также серьёзно пострадал 7-летний ребёнок, вынесен приговор. Ей назначено два с половиной года лишения свободы, отбывать которые женщина будет в 2026 году. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По версии следствия, управляя автомобилем Kia Picanto 31 июля прошлого года, 35-летняя жительница Троицка ехала по объездной автодороге села Октябрьское с пожилой родственницей, несовершеннолетними дочерью и сыном. При этом ремнями безопасности пассажиры пристегнуты не были. Двигаясь со скоростью около 120 км/час, она не учла, что на дороге есть опасный поворот и не справилась с управлением. Автомобиль съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате ДТП на месте погибла 81-летняя родственница обвиняемой, 15-летняя дочь от полученных травм скончалась в районной больнице села Октябрьское, а 7-летний сын получил тяжкий вред здоровью. Водитель также была госпитализирована.

Установлено, что водительский стаж женщины составлял 2 года, ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ) Октябрьский райсуд приговорил женщину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

С учетом личности подсудимой, а также длительным лечением и реабилитацией её несовершеннолетнего сына назначенное наказание отсрочено до достижения ребёнком 14-летнего возраста, то есть до 23 мая 2026 года включительно (в соответствие с частью 1 статьи 82 УК РФ).

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    Все новости