04 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

«АнтиСмог» наградил «Пчелу» призом за лучшие журналистские материалы на тему экологии

img
Сегодня, 4 февраля, в редакцию сайта Pchela.news приехали представители общественной экологической организации «АнтиСмог». Повод приятный — «Пчелу» наградили призом «ЭкоМедиа» за качественное освещение экотематики.

Награду вручил заместитель руководителя «АнтиСмога» Евгений Маленкин. Он рассказал, что победителя выбирали с учетом объективных критериев — опирались на рейтинг «Медиалогии», количество публикаций на экотематику, их просмотров, охват в социальных сетях. Но главное — качественная подача материала.

— Нам было важно, чтобы интервью, новости, истории были не копипастой или рерайтом, чтобы автор разобрался в сути проблемы, взял комментарии, осветил ситуацию со всех сторон. Журналистская работа видна со стороны, и она у вас всегда проделана на отличном уровне. А еще «Пчела» освещает экотематику не по ситуации, а системно, и это тоже очень важно.

Евгений Маленкин добавил, что отныне приз «ЭкоМедиа» будет вручаться ежемесячно. А чтобы повысить интерес журналистов к экологии и их компетентность в этой области, планируется в обозримом будущем провести совместный форум:

— Отслеживая материалы, мы заметили, что не все журналисты глубоко погружены в тематику, то и дело встречаются ляпы. Хотелось бы поднять уровень осознанности, выйти на прямой диалог.

Саму церемонию вручения приза превратили в небольшое шоу. В редакцию пришел Егор Кислородов — маскот «АнтиСмога». А еще экоактивисты привезли с собой аппарат для изготовления кислородных коктейлей и угостили всех сотрудников редакции.

«АнтиСмог» — это челябинская региональная экологическая общественная организация по контролю за чистотой воздуха. В числе проектов «АнтиСмога» — «Экопатруль», передвижная эколаборатория, оснащенная оборудованием, которое позволяет вести забор и анализ проб атмосферного воздуха, экологические уроки «Экологика», «Чистые игры» — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и другие.

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    Все новости