На Южном Урале вынесли приговор матери троих детей, погибших на пожаре от её тлеющего окурка

В Челябинской области 22-летнюю мать троих детей признали виновной в гибели на пожаре двух её сыновей четырех и пяти лет и годовалой дочери. Причиной возгорания стал оставленный на диване тлеющий окурок. Суд не стал отправлять женщину за решётку — ей лишь ограничили свободу на два года.
Трагедия, унесшая жизни троих малышей, произошла в деревне Нововарламово Октябрьского района 3 марта 2019 года. Двое мальчиков четырех и пяти лет и их годовалая сестра погибли от отравления угарным газом.
— Подсудимая выкурила сигарету, положила бычок на диван и ушла из дома, оставив в нём без присмотра малолетних детей 2013, 2014 и 2017 годов рождения, — рассказала помощник судьи Октябрьского районного суда Челябинской области Татьяна Кулюпанова. — Горение (тление) горючих материалов дивана привело к пожару, в результате которого дети скончались на месте происшествия от отравления угарным газом.
Многодетная мать в суде признала вину в гибели детей частично. Она утверждала, что в то утро не курила, так как у нее «не было сигарет». Согласилась лишь с тем, что не должна была оставлять сыновей и дочь в доме одних.
— Обстоятельства гибели детей нашли полное подтверждение в суде, — добавила Татьяна Кулюпанова. — Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам по части 1 статьи 109 УК РФ и назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы (без изоляции от общества. — Прим. автора).
Суд при назначении наказания принял во внимание поведение подсудимой, которая воспринимает случившееся как страшную трагедию в её жизни.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске