29 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Питание детей в школах Златоуста проверили чиновники

img
После жалоб родителей школьников на некачественное питание, их обращения в организацию «Гражданский патруль» и запроса сайта «Пчела» в мэрию Златоуста в школы направили специальную комиссию. «Замечаний нет» — значится в ответе.

— По Вашему обращению, 13,16 января 2020 года были проведены проверки организации питания (горячего завтрака) обучающихся МАОУ СОШ № 8, 18, СП ООШ № 19, — содержится в ответе мэрии Златоуста сайту «Пчела». — В проверке приняли участие специалист МКУ Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа, организатор питания ООО «Продис», представители Совета родительской общественности. На день проверки столы были накрыты сотрудниками столовой перед переменой за 5 минут, горячее блюдо, чай имели температуру в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409. Температурный режим в обеденных залах соблюдается. <...> За истекший период 2019–2020 учебного года в адрес управления образования направлено несколько обращений граждан о необходимости проверки некачественного питания в школах, которые не имели ни одного подтверждения.

Полная версия ответа управления образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа: 

Мэрия Златоуста считает, что ситуация нагнетается искусственно.

Как сообщал сайт «Пчела» 10 января, по словам родителей, дети массово жаловались на рвоту и понос после посещений столовых. Родители обратились в организацию «Гражданский патруль». Участники общественной организации написали в Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку качества питания в учебных заведениях, исправить нарушения и привлечь виновных к ответственности. 

— Дочь ходит в 8 школу, в прошлом году ей питание нравилось, а в этом — не очень. Жалуется на капусту, после неё у дочери болел живот и тошнило, гречку тоже недоваренную давали. На домашнюю капусту у неё реакция нормальная. А вот после школы жалуется, — сообщает «Гражданский патруль» со ссылкой на родителей.

Родители школы на седьмом участке тогда присоединились к жалобам, они отметили, что детей кормят холодной недоваренной едой. «Пчела» свяжется с родителями, которые были не довольны питанием, чтобы узнать их позицию на сегодняшний день.

Фото: «Провинциальная школа»/ Яндекс. Дзен

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости