Питание детей в школах Златоуста проверили чиновники
После жалоб родителей школьников на некачественное питание, их обращения в организацию «Гражданский патруль» и запроса сайта «Пчела» в мэрию Златоуста в школы направили специальную комиссию. «Замечаний нет» — значится в ответе.
— По Вашему обращению, 13,16 января 2020 года были проведены проверки организации питания (горячего завтрака) обучающихся МАОУ СОШ № 8, 18, СП ООШ № 19, — содержится в ответе мэрии Златоуста сайту «Пчела». — В проверке приняли участие специалист МКУ Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа, организатор питания ООО «Продис», представители Совета родительской общественности. На день проверки столы были накрыты сотрудниками столовой перед переменой за 5 минут, горячее блюдо, чай имели температуру в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409. Температурный режим в обеденных залах соблюдается. <...> За истекший период 2019–2020 учебного года в адрес управления образования направлено несколько обращений граждан о необходимости проверки некачественного питания в школах, которые не имели ни одного подтверждения.
Полная версия ответа управления образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа:
![]()
![]()
Мэрия Златоуста считает, что ситуация нагнетается искусственно.
Как сообщал сайт «Пчела» 10 января, по словам родителей, дети массово жаловались на рвоту и понос после посещений столовых. Родители обратились в организацию «Гражданский патруль». Участники общественной организации написали в Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку качества питания в учебных заведениях, исправить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
— Дочь ходит в 8 школу, в прошлом году ей питание нравилось, а в этом — не очень. Жалуется на капусту, после неё у дочери болел живот и тошнило, гречку тоже недоваренную давали. На домашнюю капусту у неё реакция нормальная. А вот после школы жалуется, — сообщает «Гражданский патруль» со ссылкой на родителей.
Родители школы на седьмом участке тогда присоединились к жалобам, они отметили, что детей кормят холодной недоваренной едой. «Пчела» свяжется с родителями, которые были не довольны питанием, чтобы узнать их позицию на сегодняшний день.
Фото: «Провинциальная школа»/ Яндекс. Дзен
Лента новостей
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей