29 января 2020
Обсудить

В Челябинске создали спецгруппу по жалобам горожан на грязную воду из кранов

img
Власти Челябинска создали специальную мобильную группу для работы с жалобами на неудовлетворительное состояние воды в квартирах.  Для проведения анализа «жёлтой воды» горожане должны быть готовы обеспечить к ней доступ специалистов.

Создать мобильную группу в мэрии  решили из-за большого числа жалоб челябинцев на цвет воды.

— Для качественно проведённого анализа по заявке необходимо быть готовым пустить специалистов для оценки воды в квартире, точно обозначить, с горячей или холодной водой возникают проблемы и как часто, — уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. — Поквартирные обходы будут проводиться в присутствии сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом.

Сообщать о неудовлетворительном состоянии воды в круглосуточном режиме можно на горячую линию МУП «ПОВВ» по телефону 214-00-14. Также можно оставить заявку в официальном аккаунте администрации Челябинска.

Ранее проведенные экспертизы показали, что исходная вода, подаваемая в жилищный фонд, соответствует всем параметрам. Однако фото и видеожалобы горожан указывают на обратное.

Для детального разбора ситуации власти решили брать пробы воды на вводе в дом, выходе из бойлера, а также в квартирах.

15 января прокурор области Виталий Лопин поручил проверить качество поступающей в квартиры челябинцев воды — жители города активно жалуются на то, что из кранов течёт жидкость коричневого цвета с неприятным запахом и осадком. К проверке также подключился региональный Роспотребнадзор.

Фото: Типичный Челябинск/Vk.com. Видео: Александр Смольников/Типичный Челябинск/Vk.com

Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    • img
      Что в Челябинской области успеть посеять на рассаду в марте, чтобы не остаться без урожая
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    Все новости