Наталья Котова назвала имя будущего главного архитектора Челябинска

Глава Челябинска 24 января рассказала о встрече с претендентом на должность главного архитектора Челябинска Павлом Крутолаповым. Скоро в администрации состоится новое назначение.
— Павел поделился некоторыми своими идеями, рассказал об архитектурном потенциале Челябинска и принял моё предложение стать главным архитектором города. Сейчас ему нужно собрать все необходимые документы, пройти предусмотренные законом проверки, и, надеюсь, скоро Павел приступит к работе в новом качестве, — сообщила у себя в социальных сетях Наталья Котова.
Напомним, ранее Павел Крутолапов вошел в тройку претендентов на пост главного архитектора вместе с Кириллом Кугаевским и Владимиром Спиридоновым. В гонке также участвовал урбанист Лев Владов, но он выбыл после проверки комиссией соответствия документов условиям конкурсной документации.
Павел Крутолапов родился в Челябинске 28 декабря 1984 года. В 2008 году окончил ЮУрГУ по специальности «Архитектор». Профессиональный опыт: 2005-2007 – архитектор в ПБ «ПРИЗМА». 2007-2008 – ведущий архитектор в ПБ «ПРИЗМА». С 2009 — соучредитель и главный архитектор в компании «Архитектурная мастерская №24», специализирующейся на проектировании гражданских и промышленных зданий, организации общественных пространств и дизайне. В портфеле проектов компании —общественно-деловые центры, гостиницы, спортивные комплексы и жилые здания. С 2015 — управляющий партнер компании «ESCHER», ориентированной на архитектурное проектирование и участие в российских и международных конкурсах в области градостроительства, архитектуры и дизайна.
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек