22 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске передали в суд дело подростков, ограбивших в масках салон сотовой связи

img
Двое челябинских подростков ответят в суде за грабёж салона МТС в Тракторозаводском районе. Подсудимые полностью признали вину в налёте в масках с «уловом» в 37 сотовых телефонов. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На дело парни пошли в октябре 2019 года. Надев маски, они зашли в салон сотовой связи на улице Комарова, 110/1. Там на виду у сотрудников они разбили стеклянные витрины, похитив с них 37 сотовых телефонов стоимостью около 360 тысяч рублей.

— Прокуратура Тракторозаводского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих подростков 16 и 17 лет — они обвиняются в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере (пункты «а, в, д» части 2 статьи 161 УК РФ), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемые полностью признали вину.

Представитель потерпевшего заявил иск о возмещении материального ущерба.

В ноябре прошлого года за налёт на салон сотовой связи в районе «Авроры» Ленинский райсуд Челябинска приговорил троих подростков к двум годам лишения свободы.

В августе в суд направили уголовное дело об ограблении салона сотовой связи в Металлургическом районе на сумму более миллиона рублей. Подростки пошли на дело, надев шапки с прорезями для глаз и с предметом, похожим на оружие. При этом пострадал работник салона.

В мае четверо подростков ограбили салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе. Действовали в медицинских масках. Украли три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей.

А в июне двое подростков с ломиками ограбили на 400 тысяч рублей салон связи на северо-западе города.

Фото: 2gis.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    Все новости