22 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске передали в суд дело подростков, ограбивших в масках салон сотовой связи

img
Двое челябинских подростков ответят в суде за грабёж салона МТС в Тракторозаводском районе. Подсудимые полностью признали вину в налёте в масках с «уловом» в 37 сотовых телефонов. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На дело парни пошли в октябре 2019 года. Надев маски, они зашли в салон сотовой связи на улице Комарова, 110/1. Там на виду у сотрудников они разбили стеклянные витрины, похитив с них 37 сотовых телефонов стоимостью около 360 тысяч рублей.

— Прокуратура Тракторозаводского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих подростков 16 и 17 лет — они обвиняются в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере (пункты «а, в, д» части 2 статьи 161 УК РФ), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемые полностью признали вину.

Представитель потерпевшего заявил иск о возмещении материального ущерба.

В ноябре прошлого года за налёт на салон сотовой связи в районе «Авроры» Ленинский райсуд Челябинска приговорил троих подростков к двум годам лишения свободы.

В августе в суд направили уголовное дело об ограблении салона сотовой связи в Металлургическом районе на сумму более миллиона рублей. Подростки пошли на дело, надев шапки с прорезями для глаз и с предметом, похожим на оружие. При этом пострадал работник салона.

В мае четверо подростков ограбили салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе. Действовали в медицинских масках. Украли три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей.

А в июне двое подростков с ломиками ограбили на 400 тысяч рублей салон связи на северо-западе города.

Фото: 2gis.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    Все новости