22 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске передали в суд дело подростков, ограбивших в масках салон сотовой связи

img
Двое челябинских подростков ответят в суде за грабёж салона МТС в Тракторозаводском районе. Подсудимые полностью признали вину в налёте в масках с «уловом» в 37 сотовых телефонов. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На дело парни пошли в октябре 2019 года. Надев маски, они зашли в салон сотовой связи на улице Комарова, 110/1. Там на виду у сотрудников они разбили стеклянные витрины, похитив с них 37 сотовых телефонов стоимостью около 360 тысяч рублей.

— Прокуратура Тракторозаводского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих подростков 16 и 17 лет — они обвиняются в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере (пункты «а, в, д» части 2 статьи 161 УК РФ), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемые полностью признали вину.

Представитель потерпевшего заявил иск о возмещении материального ущерба.

В ноябре прошлого года за налёт на салон сотовой связи в районе «Авроры» Ленинский райсуд Челябинска приговорил троих подростков к двум годам лишения свободы.

В августе в суд направили уголовное дело об ограблении салона сотовой связи в Металлургическом районе на сумму более миллиона рублей. Подростки пошли на дело, надев шапки с прорезями для глаз и с предметом, похожим на оружие. При этом пострадал работник салона.

В мае четверо подростков ограбили салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе. Действовали в медицинских масках. Украли три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей.

А в июне двое подростков с ломиками ограбили на 400 тысяч рублей салон связи на северо-западе города.

Фото: 2gis.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости