В Челябинске передали в суд дело подростков, ограбивших в масках салон сотовой связи
Двое челябинских подростков ответят в суде за грабёж салона МТС в Тракторозаводском районе. Подсудимые полностью признали вину в налёте в масках с «уловом» в 37 сотовых телефонов. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
На дело парни пошли в октябре 2019 года. Надев маски, они зашли в салон сотовой связи на улице Комарова, 110/1. Там на виду у сотрудников они разбили стеклянные витрины, похитив с них 37 сотовых телефонов стоимостью около 360 тысяч рублей.
— Прокуратура Тракторозаводского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих подростков 16 и 17 лет — они обвиняются в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере (пункты «а, в, д» части 2 статьи 161 УК РФ), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемые полностью признали вину.
Представитель потерпевшего заявил иск о возмещении материального ущерба.
В ноябре прошлого года за налёт на салон сотовой связи в районе «Авроры» Ленинский райсуд Челябинска приговорил троих подростков к двум годам лишения свободы.
В августе в суд направили уголовное дело об ограблении салона сотовой связи в Металлургическом районе на сумму более миллиона рублей. Подростки пошли на дело, надев шапки с прорезями для глаз и с предметом, похожим на оружие. При этом пострадал работник салона.
В мае четверо подростков ограбили салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе. Действовали в медицинских масках. Украли три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей.
А в июне двое подростков с ломиками ограбили на 400 тысяч рублей салон связи на северо-западе города.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах