В Челябинске передали в суд дело подростков, ограбивших в масках салон сотовой связи
Двое челябинских подростков ответят в суде за грабёж салона МТС в Тракторозаводском районе. Подсудимые полностью признали вину в налёте в масках с «уловом» в 37 сотовых телефонов. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
На дело парни пошли в октябре 2019 года. Надев маски, они зашли в салон сотовой связи на улице Комарова, 110/1. Там на виду у сотрудников они разбили стеклянные витрины, похитив с них 37 сотовых телефонов стоимостью около 360 тысяч рублей.
— Прокуратура Тракторозаводского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих подростков 16 и 17 лет — они обвиняются в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере (пункты «а, в, д» части 2 статьи 161 УК РФ), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемые полностью признали вину.
Представитель потерпевшего заявил иск о возмещении материального ущерба.
В ноябре прошлого года за налёт на салон сотовой связи в районе «Авроры» Ленинский райсуд Челябинска приговорил троих подростков к двум годам лишения свободы.
В августе в суд направили уголовное дело об ограблении салона сотовой связи в Металлургическом районе на сумму более миллиона рублей. Подростки пошли на дело, надев шапки с прорезями для глаз и с предметом, похожим на оружие. При этом пострадал работник салона.
В мае четверо подростков ограбили салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе. Действовали в медицинских масках. Украли три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей.
А в июне двое подростков с ломиками ограбили на 400 тысяч рублей салон связи на северо-западе города.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области