Дело о разбойном нападении на салон сотовой связи с участием подростков направили в суд

Дело о разбойном нападении на салон сотовой связи в Металлургическом районе Челябинска с участием подростков направили в суд. Об этом сообщили сегодня. 13 августа, в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратурой Металлургического района Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей, двое из которых являются несовершеннолетними. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемые в вечернее время в ноябре 2018 года согласно заранее разработанному плану, на личном автомобиле прибыли к салону сотовой связи в Металлургическом районе. Они дождались, когда сотрудник салона останется в помещении один. Обвиняемые надели шапки с прорезями для глаз, взяли с собой предмет, похожий на оружие, и ворвались в салон. В ходе разбойного нападения они причинили специалисту салона сотовой связи телесные повреждения и похитили имущество на сумму свыше 1 миллиона рублей, которым распорядились по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
фото: mtmeb.ru
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев