Дело о грабеже детьми салона сотовой связи в Челябинске направлено в суд
Направлено в суд дело в отношении четверых подростков, ограбивших салон сотовой связи в Челябинске, сообщили сегодня, 12 июля, в пресс-службе областной прокуратуры.
— По версии следствия, вечером 2 мая четверо подростков 14–16 лет, надев на лица медицинские маски, ворвались в салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Там по предварительной договоренности один из подростков разбил металлическим прутом витрину, откуда в присутствии сотрудника салона все четверо соучастников похитили три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей. С похищенным имуществом подростки скрылись.
Прокурором Калининского района Челябинска утверждены обвинительное заключение и постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении четырех несовершеннолетних, обвиняемых по п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Уголовные дела направлены в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Напомним, 9 июня на северо-западе Челябинска двое подростков ограбили салон сотовой связи. Ущерб превысил 400 тысяч рублей. Ребята были с ломиками и пригрозили ими консультанту, чтобы она не нажимала тревожную кнопку. Затем нападающие разбили витрины и выгребли с них все телефоны, в том числе дорогостоящие iPhone. Консультант улучила момент, когда парни отвернулись, и всё же нажала тревожную кнопку. Однако сотрудники охранного предприятия приехали, когда грабители скрылись. Позже участвовавших в грабеже подростков задержали.
Лента новостей
Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет