Дело о грабеже детьми салона сотовой связи в Челябинске направлено в суд
Направлено в суд дело в отношении четверых подростков, ограбивших салон сотовой связи в Челябинске, сообщили сегодня, 12 июля, в пресс-службе областной прокуратуры.
— По версии следствия, вечером 2 мая четверо подростков 14–16 лет, надев на лица медицинские маски, ворвались в салон сотовой связи «Билайн» в Калининском районе, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Там по предварительной договоренности один из подростков разбил металлическим прутом витрину, откуда в присутствии сотрудника салона все четверо соучастников похитили три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei Honor, всего на общую сумму более 180 тысяч рублей. С похищенным имуществом подростки скрылись.
Прокурором Калининского района Челябинска утверждены обвинительное заключение и постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении четырех несовершеннолетних, обвиняемых по п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Уголовные дела направлены в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Напомним, 9 июня на северо-западе Челябинска двое подростков ограбили салон сотовой связи. Ущерб превысил 400 тысяч рублей. Ребята были с ломиками и пригрозили ими консультанту, чтобы она не нажимала тревожную кнопку. Затем нападающие разбили витрины и выгребли с них все телефоны, в том числе дорогостоящие iPhone. Консультант улучила момент, когда парни отвернулись, и всё же нажала тревожную кнопку. Однако сотрудники охранного предприятия приехали, когда грабители скрылись. Позже участвовавших в грабеже подростков задержали.
Лента новостей
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России