14 января 2020
Обсудить

Челябинцы сдали на переработку много ёлок, но унесли с собой забор

img
В мэрии Челябинска сообщили, что первый день акции «Ёлки — не палки» во вторник, 14 января, показал: в городе очень много сознательных жителей. Но есть и чрезмерно «запасливые» — на одном из пунктов сбора кто-то унёс с собой забор.

— Самой популярной оказалась точка сбора ёлок на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Там настоящий зелёный аншлаг, — рассказали в пресс-служба администрации. — Но есть и ложка дёгтя: на пункте сбора на углу Братьев Кашириных и 40 лет Победы таинственным образом исчезло ограждение. Ущерб небольшой, но очень обидный.

Основную массу деревьев регоператор «Центр коммунального сервиса» уже сегодня вывезет на участок переработки. А на пунктах, куда ёлок принесли немного, они постоят там до выходных.

— Просим челябинцев не волноваться, их не бросили! — заверили в мэрии.


Акцию по сбору ёлок организовал активист Дмитрий Закарлюкин. Собранные деревья будут дробить в щепу и использовать для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп.

Организовано по несколько точек сбора в каждом районе города. Акция пройдёт также 18 и 19 января. Перечень пунктов для удобства нанесён на карту.

Как происходит утилизация, «Пчела» рассказала в видеоматериале в начале 2019 года.


Принимали ёлки и зоозащитники из приюта «Спаси меня». Но ещё 30 декабря им привезли огромное количество нераспроданных ёлок, поэтому сейчас приём деревьев приостановлен. Та же ситуация и в зоопарке.

Видео: Дмитрий Закарлюкин, Айдар Насыров. Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    • img
      Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
    • img
      В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
    • img
      Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
    Все новости