14 января 2020
Обсудить

Челябинцы сдали на переработку много ёлок, но унесли с собой забор

img
В мэрии Челябинска сообщили, что первый день акции «Ёлки — не палки» во вторник, 14 января, показал: в городе очень много сознательных жителей. Но есть и чрезмерно «запасливые» — на одном из пунктов сбора кто-то унёс с собой забор.

— Самой популярной оказалась точка сбора ёлок на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Там настоящий зелёный аншлаг, — рассказали в пресс-служба администрации. — Но есть и ложка дёгтя: на пункте сбора на углу Братьев Кашириных и 40 лет Победы таинственным образом исчезло ограждение. Ущерб небольшой, но очень обидный.

Основную массу деревьев регоператор «Центр коммунального сервиса» уже сегодня вывезет на участок переработки. А на пунктах, куда ёлок принесли немного, они постоят там до выходных.

— Просим челябинцев не волноваться, их не бросили! — заверили в мэрии.


Акцию по сбору ёлок организовал активист Дмитрий Закарлюкин. Собранные деревья будут дробить в щепу и использовать для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп.

Организовано по несколько точек сбора в каждом районе города. Акция пройдёт также 18 и 19 января. Перечень пунктов для удобства нанесён на карту.

Как происходит утилизация, «Пчела» рассказала в видеоматериале в начале 2019 года.


Принимали ёлки и зоозащитники из приюта «Спаси меня». Но ещё 30 декабря им привезли огромное количество нераспроданных ёлок, поэтому сейчас приём деревьев приостановлен. Та же ситуация и в зоопарке.

Видео: Дмитрий Закарлюкин, Айдар Насыров. Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    Все новости