13 января 2020
Обсудить

Регоператор рассказал, сколько мусора челябинцы произвели в новогодние праздники

img
Подрядчики регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами — компании «Центр коммунального сервиса» — вывезли с 1 по 8 января заметно больше отходов, чем в рабочие дни. На контейнерных площадках горожане оставили 7 тысяч тонн мусора.

Увеличение достигло 20% по сравнению с аналогичным периодом в декабре, рассказали в пресс-службе ЦКС. 

— Во-первых, в канун праздников в домах наводят порядок и избавляются от ненужных вещей, их выносят на контейнерную площадку, — объяснил регоператор. — Во-вторых, покупают продукты для праздничного застолья и подарки близким. Соответственно, в мусорные накопители больше складируется пустых коробок, бутылок, упаковки от вскрытых подарков.

Кроме того, с 7 января контейнеры начали наполняться ёлками. Кстати, если освободить пространство в квартире уже хочется, а производить больше мусора — нет, почитайте, как можно экологично избавиться от новогодних деревьев.

По данным ЦКС, фронт работ из-за большого количества отходов возрастает и в другие праздничные даты, когда проходят массовые народные гулянья — например, в День города, 9 Мая или на Масленицу.

Напомним, ранее регоператор рассказал, к чему привела мусорная реформа в Челябинской области.

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
    • img
      Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
    • img
      Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
    • img
      В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
    • img
      Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
    • img
      В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
    • img
      Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
    • img
      Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
    • img
      В Челябинске уничтожили сыр из Германии
    • img
      Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
    • img
      Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
    • img
      Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший
    Все новости