05 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы поделились впечатлениями от ледового городка с ежелошадью и железной ёлкой

img
Необычный ледовый городок в Юрюзани доставил жителям и гостям городка в Челябинской области море эмоций — от радости, что он всё же есть, до недоумения от того, как он исполнен. Южноуральцы поделились с «Пчелой» фотографиями и своими впечатлениями.

— Вот такая искусственная ёлка у нас в этом году — чуть выше взрослого мужчины, — рассказал юрюзанец Денис. — Обычно ставили живую 20-метровую красавицу, но не в этом году. Шишки на концах этой железяки — завитушки будто с могильных оградок, которые сейчас в моде в Юрюзани. В общем, концептуальненько. Хотя, может это просто волнение за экологию — это ж сколько лет можно живые ёлки не рубить!

Там же — четыре русские красавицы в юбках как у танцовщиц на Таити, только наряды не из травы и лиан, но смысл тот же. Возможно, именно на их колючие юбки и пошла положенная городу ёлка.

Главная ледяная инсталляция — Дед Мороз со Снегурочкой и крысой.

— Издали вроде ничего так, — продолжает Денис. — Подходим ближе: зубы у крысы — прям, чтобы грызть остатки крох юрюзанского бюджета. Крысокрокодил какой-то! А вишенка на торте — рыбы, вмороженные в ледяные кирпичи. Думаю, попозже их на уху отковыряют или закуску.

Привезённой в ледовый городок замороженной рыбы хватит на хорошую кастрюлю ухи.

Это — специальные скамейки для селфи. Мгновение — и ты уже не в Юрюзани отмечаешь, а в Москву или Питер улетел.

— Глядя на лошадь в световой гирлянде, возникает вопрос: почему она в шипах? — поделился челябинец Олег. — Концепт от юрюзанской администрации? Яркая метафора? Всё намного проще. Гирлянду прикрепили к железной основе хомутами, а хвосты у хомутов не обрезали. Вот и получилась ежелошадь какая-то.

Ещё одно место для селфи — пруд с лебедями.

— В общем, новогодний подарок городу бесподобный в этом году, — считает Олег. — Напоминает результат конкурсов стенгазет в советское время, когда денег не было, но идей — хоть отбавляй. Хотя, мы пока по городку гуляли, насмеялись от души. Может, для этого всё и было задумано?

Фото: читатели сайта Pchela.news

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    • img
      Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    Все новости