05 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы поделились впечатлениями от ледового городка с ежелошадью и железной ёлкой

img
Необычный ледовый городок в Юрюзани доставил жителям и гостям городка в Челябинской области море эмоций — от радости, что он всё же есть, до недоумения от того, как он исполнен. Южноуральцы поделились с «Пчелой» фотографиями и своими впечатлениями.

— Вот такая искусственная ёлка у нас в этом году — чуть выше взрослого мужчины, — рассказал юрюзанец Денис. — Обычно ставили живую 20-метровую красавицу, но не в этом году. Шишки на концах этой железяки — завитушки будто с могильных оградок, которые сейчас в моде в Юрюзани. В общем, концептуальненько. Хотя, может это просто волнение за экологию — это ж сколько лет можно живые ёлки не рубить!

Там же — четыре русские красавицы в юбках как у танцовщиц на Таити, только наряды не из травы и лиан, но смысл тот же. Возможно, именно на их колючие юбки и пошла положенная городу ёлка.

Главная ледяная инсталляция — Дед Мороз со Снегурочкой и крысой.

— Издали вроде ничего так, — продолжает Денис. — Подходим ближе: зубы у крысы — прям, чтобы грызть остатки крох юрюзанского бюджета. Крысокрокодил какой-то! А вишенка на торте — рыбы, вмороженные в ледяные кирпичи. Думаю, попозже их на уху отковыряют или закуску.

Привезённой в ледовый городок замороженной рыбы хватит на хорошую кастрюлю ухи.

Это — специальные скамейки для селфи. Мгновение — и ты уже не в Юрюзани отмечаешь, а в Москву или Питер улетел.

— Глядя на лошадь в световой гирлянде, возникает вопрос: почему она в шипах? — поделился челябинец Олег. — Концепт от юрюзанской администрации? Яркая метафора? Всё намного проще. Гирлянду прикрепили к железной основе хомутами, а хвосты у хомутов не обрезали. Вот и получилась ежелошадь какая-то.

Ещё одно место для селфи — пруд с лебедями.

— В общем, новогодний подарок городу бесподобный в этом году, — считает Олег. — Напоминает результат конкурсов стенгазет в советское время, когда денег не было, но идей — хоть отбавляй. Хотя, мы пока по городку гуляли, насмеялись от души. Может, для этого всё и было задумано?

Фото: читатели сайта Pchela.news

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости