05 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы поделились впечатлениями от ледового городка с ежелошадью и железной ёлкой

img
Необычный ледовый городок в Юрюзани доставил жителям и гостям городка в Челябинской области море эмоций — от радости, что он всё же есть, до недоумения от того, как он исполнен. Южноуральцы поделились с «Пчелой» фотографиями и своими впечатлениями.

— Вот такая искусственная ёлка у нас в этом году — чуть выше взрослого мужчины, — рассказал юрюзанец Денис. — Обычно ставили живую 20-метровую красавицу, но не в этом году. Шишки на концах этой железяки — завитушки будто с могильных оградок, которые сейчас в моде в Юрюзани. В общем, концептуальненько. Хотя, может это просто волнение за экологию — это ж сколько лет можно живые ёлки не рубить!

Там же — четыре русские красавицы в юбках как у танцовщиц на Таити, только наряды не из травы и лиан, но смысл тот же. Возможно, именно на их колючие юбки и пошла положенная городу ёлка.

Главная ледяная инсталляция — Дед Мороз со Снегурочкой и крысой.

— Издали вроде ничего так, — продолжает Денис. — Подходим ближе: зубы у крысы — прям, чтобы грызть остатки крох юрюзанского бюджета. Крысокрокодил какой-то! А вишенка на торте — рыбы, вмороженные в ледяные кирпичи. Думаю, попозже их на уху отковыряют или закуску.

Привезённой в ледовый городок замороженной рыбы хватит на хорошую кастрюлю ухи.

Это — специальные скамейки для селфи. Мгновение — и ты уже не в Юрюзани отмечаешь, а в Москву или Питер улетел.

— Глядя на лошадь в световой гирлянде, возникает вопрос: почему она в шипах? — поделился челябинец Олег. — Концепт от юрюзанской администрации? Яркая метафора? Всё намного проще. Гирлянду прикрепили к железной основе хомутами, а хвосты у хомутов не обрезали. Вот и получилась ежелошадь какая-то.

Ещё одно место для селфи — пруд с лебедями.

— В общем, новогодний подарок городу бесподобный в этом году, — считает Олег. — Напоминает результат конкурсов стенгазет в советское время, когда денег не было, но идей — хоть отбавляй. Хотя, мы пока по городку гуляли, насмеялись от души. Может, для этого всё и было задумано?

Фото: читатели сайта Pchela.news

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    Все новости