В 2020 году появится интернет-площадка, где жители Челябинской области смогут вносить предложения в экостандарт

В следующем году жители Челябинской области смогут воспользоваться уникальным интернет-ресурсом. С помощью новой интерактивной площадки эксперты и жители региона примут участие в разработке экологического стандарта. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.
Экологический стандарт Челябинской области — свод требований, направленных на улучшение экологической обстановки в регионе. Его разработкой займется проектный офис на базе координационного совета при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии. В состав офиса войдут представители природоохранных ведомств, сотрудники Челябинского гидрометцентра, члены координационного совета, а также представители научного и
Разработка стандарта будет проводиться в соответствии с техническим заданием, составление которого возложено на региональное минэкологии. В разработке технического задания участвуют и представители предприятий. Промышленники уже представили план мероприятий на 2020 год, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, представители крупных промышленных компаний вошли в состав Координационного совета.
Ранее «Пчела» писала о том, какие приоритеты были выбраны при разработке экостандарта, а также о том, что экологический стандарт Челябинской области может стать первым документом подобного рода во всей стране.
Лента новостей
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки