В центре Челябинска запустили зимний фонтан
В сквере у органного зала «Родина» на улице Кирова в центре Челябинска засверкал сказочный фонтан. Это первый объект, запущенный в городе в рамках фестиваля « Южноуральское сияние». Об этом в субботу, 21 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.
— И это лишь начало! — рассказали в пресс-службе мэрии. — На пешеходной части улицы Кирова монтируется грандиозный световой коридор.
Как рассказывала «Пчела» ранее, в Челябинске 25 декабря стартует первый региональный фестиваль света « Южноуральское сияние». Во всех районах города будут установлены световые арт-композиции. Ежедневно, с 20 до 21 часа, по 29 декабря включительно там пройдут новогодние шоу. Кульминацией будет 3D демонстрация сказок на фасаде здания Челябинского театра драмы имени Наума Орлова — «3D Mapping Show».
Также украсят сквер — пространство между памятником Ленину и театральной площадью. Будет работать современная анимация, театр танца Ольги Пона.
В преддверии Нового года Челябинск традиционно преображается, вспыхивая там и тут сотнями, тысячами ярких огоньков. Если праздничное настроение вас ещё не поймало в крепкие объятия, советуем прогуляться в выходные по улицам города. Ну или хотя бы посмотреть фоторепортаж «Пчелы». За окном красиво, правда?
Горожанам также предложили решить, оставлять ли возможность кататься детям на лошадях, пони, северных оленях и верблюдах, которые традиционно ждут гостей около ледового городка на площади Революции. Проголосовать за или против этого развлечения можно до 24 декабря.
В Челябинске работают 85 ёлочных базаров Рассказываем, где купить ёлочку.
Перед Новым годом Челябинск закроют для фур позже, чем планировали. Сделают это, чтобы избежать традиционных предновогодних пробок.
«Пчела» выяснила, изменят ли для южноуральцев сроки при оплате ЖКХ-услуг в новогодние каникулы.
В офисах МФЦ в Челябинске перед новогодними праздниками изменился график работы.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области