21 декабря 2019
Обсудить

В центре Челябинска запустили зимний фонтан

img
В сквере у органного зала «Родина» на улице Кирова в центре Челябинска засверкал сказочный фонтан. Это первый объект, запущенный в городе в рамках фестиваля « Южноуральское сияние». Об этом в субботу, 21 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.

— И это лишь начало! — рассказали в пресс-службе мэрии. — На пешеходной части улицы Кирова монтируется грандиозный световой коридор.

Как рассказывала «Пчела» ранее, в Челябинске 25 декабря стартует первый региональный фестиваль света « Южноуральское сияние». Во всех районах города будут установлены световые арт-композиции. Ежедневно, с 20 до 21 часа, по 29 декабря включительно там пройдут новогодние шоу. Кульминацией будет 3D демонстрация сказок на фасаде здания Челябинского театра драмы имени Наума Орлова — «3D Mapping Show».

Также украсят сквер — пространство между памятником Ленину и театральной площадью. Будет работать современная анимация, театр танца Ольги Пона.

В преддверии Нового года Челябинск традиционно преображается, вспыхивая там и тут сотнями, тысячами ярких огоньков. Если праздничное настроение вас ещё не поймало в крепкие объятия, советуем прогуляться в выходные по улицам города. Ну или хотя бы посмотреть фоторепортаж «Пчелы». За окном красиво, правда?

Горожанам также предложили решить, оставлять ли возможность кататься детям на лошадях, пони, северных оленях и верблюдах, которые традиционно ждут гостей около ледового городка на площади Революции. Проголосовать за или против этого развлечения можно до 24 декабря.

В Челябинске работают 85 ёлочных базаров Рассказываем, где купить ёлочку.

Перед Новым годом Челябинск закроют для фур позже, чем планировали. Сделают это, чтобы избежать традиционных предновогодних пробок.

«Пчела» выяснила, изменят ли для южноуральцев сроки при оплате ЖКХ-услуг в новогодние каникулы.

В офисах МФЦ в Челябинске перед новогодними праздниками изменился график работы.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что можно и нельзя делать в родительский день
    • img
      На площадке межуниверситетского кампуса в Челябинске начали строить учебно-научный корпус
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут отключать горячую воду
    • img
      В Челябинске из-за репетиции парада Победы снова перекроют площадь Революции
    • img
      В Челябинской области нашли пенсионерку, пропавшую в лесу 10 дней назад
    • img
      В Челябинской области в преддверии Дня Победы волонтёры начали раздавать 20 тысяч георгиевских лент
    • img
      Приём заявок на участие в творческом конкурсе компании «НОВАТЭК-Челябинск» завершится 1 мая
    • img
      Синоптики скорректировали прогноз по 27-градусной жаре и грозам в Челябинской области
    • img
      Зарегистрировался ещё один кандидат на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
    • img
      Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
    • img
      Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
    • img
      Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
    • img
      «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
    Все новости