21 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска запустили зимний фонтан

img
В сквере у органного зала «Родина» на улице Кирова в центре Челябинска засверкал сказочный фонтан. Это первый объект, запущенный в городе в рамках фестиваля « Южноуральское сияние». Об этом в субботу, 21 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.

— И это лишь начало! — рассказали в пресс-службе мэрии. — На пешеходной части улицы Кирова монтируется грандиозный световой коридор.

Как рассказывала «Пчела» ранее, в Челябинске 25 декабря стартует первый региональный фестиваль света « Южноуральское сияние». Во всех районах города будут установлены световые арт-композиции. Ежедневно, с 20 до 21 часа, по 29 декабря включительно там пройдут новогодние шоу. Кульминацией будет 3D демонстрация сказок на фасаде здания Челябинского театра драмы имени Наума Орлова — «3D Mapping Show».

Также украсят сквер — пространство между памятником Ленину и театральной площадью. Будет работать современная анимация, театр танца Ольги Пона.

В преддверии Нового года Челябинск традиционно преображается, вспыхивая там и тут сотнями, тысячами ярких огоньков. Если праздничное настроение вас ещё не поймало в крепкие объятия, советуем прогуляться в выходные по улицам города. Ну или хотя бы посмотреть фоторепортаж «Пчелы». За окном красиво, правда?

Горожанам также предложили решить, оставлять ли возможность кататься детям на лошадях, пони, северных оленях и верблюдах, которые традиционно ждут гостей около ледового городка на площади Революции. Проголосовать за или против этого развлечения можно до 24 декабря.

В Челябинске работают 85 ёлочных базаров Рассказываем, где купить ёлочку.

Перед Новым годом Челябинск закроют для фур позже, чем планировали. Сделают это, чтобы избежать традиционных предновогодних пробок.

«Пчела» выяснила, изменят ли для южноуральцев сроки при оплате ЖКХ-услуг в новогодние каникулы.

В офисах МФЦ в Челябинске перед новогодними праздниками изменился график работы.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости