21 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска запустили зимний фонтан

img
В сквере у органного зала «Родина» на улице Кирова в центре Челябинска засверкал сказочный фонтан. Это первый объект, запущенный в городе в рамках фестиваля « Южноуральское сияние». Об этом в субботу, 21 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.

— И это лишь начало! — рассказали в пресс-службе мэрии. — На пешеходной части улицы Кирова монтируется грандиозный световой коридор.

Как рассказывала «Пчела» ранее, в Челябинске 25 декабря стартует первый региональный фестиваль света « Южноуральское сияние». Во всех районах города будут установлены световые арт-композиции. Ежедневно, с 20 до 21 часа, по 29 декабря включительно там пройдут новогодние шоу. Кульминацией будет 3D демонстрация сказок на фасаде здания Челябинского театра драмы имени Наума Орлова — «3D Mapping Show».

Также украсят сквер — пространство между памятником Ленину и театральной площадью. Будет работать современная анимация, театр танца Ольги Пона.

В преддверии Нового года Челябинск традиционно преображается, вспыхивая там и тут сотнями, тысячами ярких огоньков. Если праздничное настроение вас ещё не поймало в крепкие объятия, советуем прогуляться в выходные по улицам города. Ну или хотя бы посмотреть фоторепортаж «Пчелы». За окном красиво, правда?

Горожанам также предложили решить, оставлять ли возможность кататься детям на лошадях, пони, северных оленях и верблюдах, которые традиционно ждут гостей около ледового городка на площади Революции. Проголосовать за или против этого развлечения можно до 24 декабря.

В Челябинске работают 85 ёлочных базаров Рассказываем, где купить ёлочку.

Перед Новым годом Челябинск закроют для фур позже, чем планировали. Сделают это, чтобы избежать традиционных предновогодних пробок.

«Пчела» выяснила, изменят ли для южноуральцев сроки при оплате ЖКХ-услуг в новогодние каникулы.

В офисах МФЦ в Челябинске перед новогодними праздниками изменился график работы.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости