21 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском открыли два новых детских сада, на очереди — ещё четыре

img
Сразу два новых детских сада открылось в Сосновском районе — в деревне Шигаево и в микрорайоне «Звёздный». Детей в учреждениях начнут принимать сразу после новогодних каникул, а сейчас районная администрация выкупает объекты, чтобы они находились в муниципальной собственности. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Челябинской области.

Оба детсада строились с отставанием, но всё же успели завершить работы в срок. Учреждения оборудованы по всем образовательным стандартам, для них закуплена новая мебель и оборудование, благоустроены уличные площадки.

В Челябинске в этом году уже ввели в эксплуатацию два детсада — на улице Зальцмана в Чурилово и в микрорайоне № 30. До конца года планируется сдать детсады в микрорайонах «Яблочный», «Академ Риверсайд», микрорайоне № 34 в Центральном районе Челябинска и в селе Канашево Красноармейского района. Дополнительно власти выкупают детсады в микрорайоне № 30, «Чурилово Lake City» и «Парковый».

В 2020 году планируется сдать два детсада в микрорайоне «Академ Риверсайд» и по одному в «Парковом-2», микрорайоне № 48 на северо-западе, на улице Коммуны в Челябинске, ещё по одному откроют в селе Долгодеревенское Сосновского района и Аше.

Выкупать детсады будут в Коркино, Копейске (два детсада), Чебаркуле и посёлке Кременкуль. По два новых детсада в 2021 году построят в Магнитогорске и на Краснопольской площадке в Челябинске, ещё один — в Аргаяше.

На «Тёплые окна» во всех детских садах и школах Челябинской области в 2020 году направят 300 миллионов рублей. Так решили депутаты Законодательного собрания региона.

Фото: ОТВ

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости