19 декабря 2019
Обсудить

Экологически чистые огурцы и томаты. Новый тепличный комплекс открылся в Челябинской области

img
В Усть-Катавском городском округе открыли высокотехнологичное предприятие по выращиванию овощных культур — тепличный комплекс «Горный». Агропредприятие позволит полностью покрыть потребность южноуральцев, а также жителей соседних регионов в огурцах и томатах.

Новый тепличный комплекс позволяет выращивать экологически чистые огурцы и томаты, а также зеленные культуры с применением способа малообъемной гидропоники и систем искусственного освещения. Системы регулирования микроклимата и минерального питания полностью автоматизированы, что позволяет исключить риски и полностью контролировать качество продукта. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.


— Сегодня значимый день для нашего сельского хозяйства. Мы запускаем один из самых современных тепличных комплексов. Мы гордимся этим. Площадь — 25 гектаров, мощность по томату и огурцу — 35 тысяч тонн. Мы закроем потребность региона, и отсюда, с Южного Урала, эта продукция пойдет в другие регионы нашей страны. Мы на треть увеличиваем мощность по закрытому грунту в целом в регионе. Объем инвестиций очень существенный, свыше 7 млрд рублей. Это хороший пример частно-государственного партнерства. Большая благодарность министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхозбанку, инфраструктуру помогал строить Фонд моногородов, спасибо министерству экономического развития Российской Федерации. Наш регион тоже внес свою лепту в финансирование, создание инфраструктуры, — сказал на открытии комплекса губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Тепличный комплекс «Горный» возводился в рамках государственно-частного партнёрства при финансовой поддержке Фонда развития моногородов. Правительством Челябинской области организовано переобучение жителей Усть-Катава на овощеводов.

Весной губернатор Текслер поручил скрестить потенциалы машиностроения и сельского хозяйства.

Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву 21 июня в Челябинске презентовали аграрную технику и рассказали о строительстве нового молочного завода.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
    • img
      Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
    • img
      Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
    • img
      Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
    • img
      Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
    • img
      У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
    • img
      Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
    • img
      В нацпарке Челябинской области начала распускаться верба
    • img
      После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    Все новости