11 декабря 2019
Обсудить

«Влияет на настроение людей»: Текслер поручил обратить внимание на уборку улиц и дорог в новогодние праздники

img
Главы городов и районов Челябинской области до 20 декабря должны создать новогоднее настроение у южноуральцев. Им также нужно обратить особое внимание на уборку улиц и дорог в период каникул и обеспечить безопасность на всех объектах массового скопления людей. Соответствующие поручение губернатор Алексей Текслер озвучил сегодня, 11 декабря, на аппаратном совещании.

— Прошу отнестись серьёзно и ответственно к предстоящим новогодним и рождественским праздникам, — сказал Алексей Текслер. — Новогодние каникулы продлятся до 8 января, но мы должны создать праздничное настроение у жителей Южного Урала уже сейчас. Для этого нужно использовать все внешние формы: ёлки на улицах, дворцах и площадях, праздничную иллюминацию, со вкусом оформленные конструкции малых архитектурных форм.

Губернатор обратил внимание, что работы нужно завершить до 20 декабря.

— Это крайний срок, тянуть с этим нельзя, — подчеркнул Алексей Текслер. — Кстати, многие муниципалитеты нашей области эту работу уже завершили. Остальные также должны предъявить южноуральцам все праздничные объекты. Прошу глав муниципалитетов принять личное участие в новогодних мероприятиях и обратить особое внимание на уборку улиц и дорог. Это тоже влияет на настроение людей.

Очень важно, по мнению главы региона, чтобы в предстоящий предпраздничный период и во время новогодних каникул Челябинская область прожила без эксцессов во всех сферах и на всех объектах.

— Чтобы люди знали, куда звонить и что делать в случае возникновения проблем, — подчеркнул Алексей Текслер. — Местные власти должны обеспечить в указанные дни круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц муниципальной администрации. Перед праздниками тщательно проверить состояние объектов с массовым пребыванием людей — здания, электросети, системы связи, тепло- и водоснабжения, системы оповещения людей при пожаре и чрезвычайных ситуациях, состояние эвакуационных выходов. Разумеется, обеспечить устойчивую работу всех объектов. Это тоже крайне важно.

Ответственные лица на местах должны находиться в постоянном контакте с коллегами с территориальных органов МВД и МЧС, иметь полное понимание по всем объектам с массовым пребыванием людей. Любые сигналы о коммунальных и иных проблемах должны приниматься без задержек, и реакция на них должна быть оперативная.

— Особое внимание требую обратить на обеспечение безопасности дорожного движения при транспортировке групп детей к местам проведения организованных праздничных мероприятий, — добавил губернатор. — Все группы обязательно должны сопровождать сотрудники ГИБДД и представители образовательных учреждений.

Ранее правительство Челябинской области доводило до местных властей алгоритм действий по информированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

— Все праздничные дни в управлении по внутренней политике в правительстве Челябинской области будут дежурить специалисты, готовые круглосуточно принять любой сигнал, — напомнил Алексей Текслер. — Соответственно дежурные лица на местах должны находиться в коммуникационной доступности, чтобы было понятно, кто и как находится на прямом дозвоне.

В Челябинской области в новогодние праздники усилят контроль за бесперебойной работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и организуют дежурство аварийных бригад для оперативного реагирования на чрезвычайные происшествия. В круглосуточном режиме жители Южного Урала смогут сообщать об авариях и других чрезвычайных происшествиях в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Автор:
Ольга Семенюк
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    • img
      МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»
    Все новости