В мэрии Челябинска составят список участков дорог, которые будут посыпать солью

К концу недели в Челябинске составят список участков дорог, которые подрядчики смогут безнаказанно продолжать посыпать солью. Об этом в понедельник, 9 декабря, после аппаратного совещания в мэрии рассказала глава города Наталья Котова.
— Есть опасные участки дорог, которые мы всё равно будем подсыпать, — сказала Наталья Котова. — Это перекрёстки, те части улиц, где близко расположены водоёмы, где идёт обледенение. Мы сейчас хотим объединить их в регламенте, который до конца этой недели разместим на сайте администрации. В документе будут указаны конкретные участки. Тем самым мы хотя бы определимся точно, что на других участках посыпано не должно быть, особенно в те периоды, когда снега у нас выпадает мало.
На предыдущем аппаратном совещании Котова в резкой форме раскритиковала очередную посыпку улиц солью.
— В субботу в 22:30, 30 ноября, на улице художника Русакова прошла машина КДМ, разбрасывающая соль. Что она там делает? Зачем мы соль разбрасываем в субботу? Для чего? Кто с ума сошёл и поехал вместо вас разбрасывать соль? Враги? Вредители из другого города приехали?
Представители «Южуралмоста», где есть машины КДМ, отметили, что улицу художника Русакова компания не обслуживает. Подрядчик, который отвечает за Калининский район, заверил, что у них в принципе нет подобной техники. «Вину» на себя так никто и не взял.
Между тем, руководитель Миндортранса области Алексей Нечаев в конце ноября уточнил, что в городе не только заметно сократят использование реагентов, но и полностью откажутся от пескосоляных смесей, оставив только соли.
Лента новостей
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями