В мэрии Челябинска составят список участков дорог, которые будут посыпать солью

К концу недели в Челябинске составят список участков дорог, которые подрядчики смогут безнаказанно продолжать посыпать солью. Об этом в понедельник, 9 декабря, после аппаратного совещания в мэрии рассказала глава города Наталья Котова.
— Есть опасные участки дорог, которые мы всё равно будем подсыпать, — сказала Наталья Котова. — Это перекрёстки, те части улиц, где близко расположены водоёмы, где идёт обледенение. Мы сейчас хотим объединить их в регламенте, который до конца этой недели разместим на сайте администрации. В документе будут указаны конкретные участки. Тем самым мы хотя бы определимся точно, что на других участках посыпано не должно быть, особенно в те периоды, когда снега у нас выпадает мало.
На предыдущем аппаратном совещании Котова в резкой форме раскритиковала очередную посыпку улиц солью.
— В субботу в 22:30, 30 ноября, на улице художника Русакова прошла машина КДМ, разбрасывающая соль. Что она там делает? Зачем мы соль разбрасываем в субботу? Для чего? Кто с ума сошёл и поехал вместо вас разбрасывать соль? Враги? Вредители из другого города приехали?
Представители «Южуралмоста», где есть машины КДМ, отметили, что улицу художника Русакова компания не обслуживает. Подрядчик, который отвечает за Калининский район, заверил, что у них в принципе нет подобной техники. «Вину» на себя так никто и не взял.
Между тем, руководитель Миндортранса области Алексей Нечаев в конце ноября уточнил, что в городе не только заметно сократят использование реагентов, но и полностью откажутся от пескосоляных смесей, оставив только соли.
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах