«Это враги сделали?» Котова ищет «виновных» в субботней посыпке дорог
Главу Челябинска не устраивает положение дел на улицах — на некоторых гостевых маршрутах не убран снег. Кроме того, Котову возмутило, что на дороги в выходной день снова сыпали соль.
— Не убирается проспект Ленина. Несколько раз звонила, просила прилотковую* территорию гостевых маршрутов однозначно убрать. Проблема в чём опять? — возмутилась Котова.
*Лотковая зона – территория проезжей части автомобильной дороги вдоль бордюрного камня тротуара, газона шириной 0,5 метра. Прилотковая зона – территория проезжей части автомобильной дороги вдоль лотковой зоны шириной 1 метр.
Котова дала поручение составить список дорог, очистку которых проверял город, и разобраться, где действительно убирался снег.
— И раз уж перешли к дорогам, — продолжила Котова. — В субботу в 22.30 на улице художника Русакова прошла машина КДМ, разбрасывающая соль. Что она там делает? Зачем мы соль разбрасываем в субботу? Для чего? Кто с ума сошёл и поехал вместо вас разбрасывать соль? Враги? Вредители из другого города приехали?
Представители «Южуралмоста», где есть машины КДМ, отметили, что улицу художника Русакова компания не обслуживает. Подрядчик, который отвечает за Калининский район, утверждает, что у них в принципе нет подобной техники. «Вину» на себя так никто и не взял.
Глава города поручила отслеживать сообщения жителей в соцсетях и оперативно на них реагировать.
Фото: скриншот прямой трансляции 1obl.tv
Лента новостей
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики