«Это враги сделали?» Котова ищет «виновных» в субботней посыпке дорог
Главу Челябинска не устраивает положение дел на улицах — на некоторых гостевых маршрутах не убран снег. Кроме того, Котову возмутило, что на дороги в выходной день снова сыпали соль.
— Не убирается проспект Ленина. Несколько раз звонила, просила прилотковую* территорию гостевых маршрутов однозначно убрать. Проблема в чём опять? — возмутилась Котова.
*Лотковая зона – территория проезжей части автомобильной дороги вдоль бордюрного камня тротуара, газона шириной 0,5 метра. Прилотковая зона – территория проезжей части автомобильной дороги вдоль лотковой зоны шириной 1 метр.
Котова дала поручение составить список дорог, очистку которых проверял город, и разобраться, где действительно убирался снег.
— И раз уж перешли к дорогам, — продолжила Котова. — В субботу в 22.30 на улице художника Русакова прошла машина КДМ, разбрасывающая соль. Что она там делает? Зачем мы соль разбрасываем в субботу? Для чего? Кто с ума сошёл и поехал вместо вас разбрасывать соль? Враги? Вредители из другого города приехали?
Представители «Южуралмоста», где есть машины КДМ, отметили, что улицу художника Русакова компания не обслуживает. Подрядчик, который отвечает за Калининский район, утверждает, что у них в принципе нет подобной техники. «Вину» на себя так никто и не взял.
Глава города поручила отслеживать сообщения жителей в соцсетях и оперативно на них реагировать.
Фото: скриншот прямой трансляции 1obl.tv
Лента новостей
Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК