«Руководство не идёт навстречу»: сотрудники скорой в Магнитогорске решили выйти на пикет
Отказавшиеся проводить забастовку работники скорой помощи Магнитогорска намерены выйти на пикет. Главная претензия — руководство не идёт им навстречу, а потому накопившиеся проблемы не решаются.
— Мы выступаем с требованиями об увеличении оплаты нашего труда, потому что нас на это вынуждают наши жизненные потребности: качество продуктов питания, условия жилья, потребность в отдыхе, потребность в образовании и досуге наших детей, — написали работники скорой Магнитогорска в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «Вконтакте». — Руководство скорой помощи не идёт нам на встречу. Придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, вынуждают нас на дальнейшие действия. Мы хотим донести простую мысль до всех: борясь за свои доходы, мы улучшаем качество оказания медицинской помощи.
В региональном Минздраве отметили, что знают о готовящемся на 7 декабря пикете. И накануне вечером делегация министерства намерена приехать в Магнитогорск. Произойдёт это после посещения Агаповского, Нагайбакского, Кизильского и Верхнеуральского районов.
— Поездка запланирована заранее в графике министра, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — С утра 7 декабря начнётся обход медицинских учреждений. Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни знакомимся с медицинскими учреждениями по всей области. На данный момент «Станция скорой помощи» в Магнитогорске работает в штатном режиме.
Сотрудники регионального Минздрава совместно с администрацией Магнитогорска в конце ноября встречались с работниками станций скорой помощи. На встрече решались текущие вопросы по заработной плате и материально-технической базе. По итогам проведение забастовки было снято с повестки, а коллектив настроился на рост зарплат в 2020 году за счёт роста стимулирующих выплат. Но претензии остались.
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат