«Руководство не идёт навстречу»: сотрудники скорой в Магнитогорске решили выйти на пикет
Отказавшиеся проводить забастовку работники скорой помощи Магнитогорска намерены выйти на пикет. Главная претензия — руководство не идёт им навстречу, а потому накопившиеся проблемы не решаются.
— Мы выступаем с требованиями об увеличении оплаты нашего труда, потому что нас на это вынуждают наши жизненные потребности: качество продуктов питания, условия жилья, потребность в отдыхе, потребность в образовании и досуге наших детей, — написали работники скорой Магнитогорска в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «Вконтакте». — Руководство скорой помощи не идёт нам на встречу. Придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, вынуждают нас на дальнейшие действия. Мы хотим донести простую мысль до всех: борясь за свои доходы, мы улучшаем качество оказания медицинской помощи.
В региональном Минздраве отметили, что знают о готовящемся на 7 декабря пикете. И накануне вечером делегация министерства намерена приехать в Магнитогорск. Произойдёт это после посещения Агаповского, Нагайбакского, Кизильского и Верхнеуральского районов.
— Поездка запланирована заранее в графике министра, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — С утра 7 декабря начнётся обход медицинских учреждений. Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни знакомимся с медицинскими учреждениями по всей области. На данный момент «Станция скорой помощи» в Магнитогорске работает в штатном режиме.
Сотрудники регионального Минздрава совместно с администрацией Магнитогорска в конце ноября встречались с работниками станций скорой помощи. На встрече решались текущие вопросы по заработной плате и материально-технической базе. По итогам проведение забастовки было снято с повестки, а коллектив настроился на рост зарплат в 2020 году за счёт роста стимулирующих выплат. Но претензии остались.
Лента новостей
«Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин