«Руководство не идёт навстречу»: сотрудники скорой в Магнитогорске решили выйти на пикет
Отказавшиеся проводить забастовку работники скорой помощи Магнитогорска намерены выйти на пикет. Главная претензия — руководство не идёт им навстречу, а потому накопившиеся проблемы не решаются.
— Мы выступаем с требованиями об увеличении оплаты нашего труда, потому что нас на это вынуждают наши жизненные потребности: качество продуктов питания, условия жилья, потребность в отдыхе, потребность в образовании и досуге наших детей, — написали работники скорой Магнитогорска в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «Вконтакте». — Руководство скорой помощи не идёт нам на встречу. Придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, вынуждают нас на дальнейшие действия. Мы хотим донести простую мысль до всех: борясь за свои доходы, мы улучшаем качество оказания медицинской помощи.
В региональном Минздраве отметили, что знают о готовящемся на 7 декабря пикете. И накануне вечером делегация министерства намерена приехать в Магнитогорск. Произойдёт это после посещения Агаповского, Нагайбакского, Кизильского и Верхнеуральского районов.
— Поездка запланирована заранее в графике министра, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — С утра 7 декабря начнётся обход медицинских учреждений. Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни знакомимся с медицинскими учреждениями по всей области. На данный момент «Станция скорой помощи» в Магнитогорске работает в штатном режиме.
Сотрудники регионального Минздрава совместно с администрацией Магнитогорска в конце ноября встречались с работниками станций скорой помощи. На встрече решались текущие вопросы по заработной плате и материально-технической базе. По итогам проведение забастовки было снято с повестки, а коллектив настроился на рост зарплат в 2020 году за счёт роста стимулирующих выплат. Но претензии остались.
Лента новостей
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии