02 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Руководство не идёт навстречу»: сотрудники скорой в Магнитогорске решили выйти на пикет

img
Отказавшиеся проводить забастовку работники скорой помощи Магнитогорска намерены выйти на пикет. Главная претензия — руководство не идёт им навстречу, а потому накопившиеся проблемы не решаются.

— Мы выступаем с требованиями об увеличении оплаты нашего труда, потому что нас на это вынуждают наши жизненные потребности: качество продуктов питания, условия жилья, потребность в отдыхе, потребность в образовании и досуге наших детей, — написали работники скорой Магнитогорска в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «Вконтакте». — Руководство скорой помощи не идёт нам на встречу. Придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, вынуждают нас на дальнейшие действия. Мы хотим донести простую мысль до всех: борясь за свои доходы, мы улучшаем качество оказания медицинской помощи.

В региональном Минздраве отметили, что знают о готовящемся на 7 декабря пикете. И накануне вечером делегация министерства намерена приехать в Магнитогорск. Произойдёт это после посещения Агаповского, Нагайбакского, Кизильского и Верхнеуральского районов.

— Поездка запланирована заранее в графике министра, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — С утра 7 декабря начнётся обход медицинских учреждений. Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни знакомимся с медицинскими учреждениями по всей области. На данный момент «Станция скорой помощи» в Магнитогорске работает в штатном режиме.

Сотрудники регионального Минздрава совместно с администрацией Магнитогорска в конце ноября встречались с работниками станций скорой помощи. На встрече решались текущие вопросы по заработной плате и материально-технической базе. По итогам проведение забастовки было снято с повестки, а коллектив настроился на рост зарплат в 2020 году за счёт роста стимулирующих выплат. Но претензии остались.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости