02 декабря 2019
Обсудить

«Руководство не идёт навстречу»: сотрудники скорой в Магнитогорске решили выйти на пикет

img
Отказавшиеся проводить забастовку работники скорой помощи Магнитогорска намерены выйти на пикет. Главная претензия — руководство не идёт им навстречу, а потому накопившиеся проблемы не решаются.

— Мы выступаем с требованиями об увеличении оплаты нашего труда, потому что нас на это вынуждают наши жизненные потребности: качество продуктов питания, условия жилья, потребность в отдыхе, потребность в образовании и досуге наших детей, — написали работники скорой Магнитогорска в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «Вконтакте». — Руководство скорой помощи не идёт нам на встречу. Придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, вынуждают нас на дальнейшие действия. Мы хотим донести простую мысль до всех: борясь за свои доходы, мы улучшаем качество оказания медицинской помощи.

В региональном Минздраве отметили, что знают о готовящемся на 7 декабря пикете. И накануне вечером делегация министерства намерена приехать в Магнитогорск. Произойдёт это после посещения Агаповского, Нагайбакского, Кизильского и Верхнеуральского районов.

— Поездка запланирована заранее в графике министра, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — С утра 7 декабря начнётся обход медицинских учреждений. Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни знакомимся с медицинскими учреждениями по всей области. На данный момент «Станция скорой помощи» в Магнитогорске работает в штатном режиме.

Сотрудники регионального Минздрава совместно с администрацией Магнитогорска в конце ноября встречались с работниками станций скорой помощи. На встрече решались текущие вопросы по заработной плате и материально-технической базе. По итогам проведение забастовки было снято с повестки, а коллектив настроился на рост зарплат в 2020 году за счёт роста стимулирующих выплат. Но претензии остались.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысяч тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    Все новости