02 декабря 2019
Обсудить

«Приедут звёзды сноуборда»: этап Кубка мира объединит в Магнитке почти 100 спортсменов из 17 стран

img
Участие в состязаниях подтвердил обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2018 года кореец Сангхо Ли
Южноуральцы 7-8 декабря своими глазами увидят победителей и призёров зимних Олимпийских игр. Звёзды сноуборда приедут в Челябинскую область, чтобы побороться за медали I этапа Кубка мира. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Стартовый в этом сезоне этап Кубка мира по сноуборду 7-8 декабря объединит в Челябинской области на горнолыжном курорте «Банное» сильнейших спортсменов из 17 стран. Заявки на участие, по данным регионального Минспорта, подали 97 человек. Сборную России представят 24 сноубордиста.

— На склонах магнитогорского горнолыжного курорта выступят титулованные райдеры мирового и отечественного сноуборда, — рассказал пресс-секретарь Министерства спорта Челябинской области Виталий Визаулин. — Зрителей ждут зрелищные заезды многочисленных участников этапов Кубка мира, состязаний планеты и Олимпийских игр.

В составе сборной России за награды мирового Кубка поборется двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд, двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов, вице-чемпионка мира Наталья Соболева, а также обладатель большого Хрустального глобуса — главный трофей в мировом сноубординге — Андрей Соболев.

— Достойную конкуренцию российским сноубордистам составят вице-чемпион Игр-2014 в Сочи Невин Гальмарини из Швейцарии, многократный чемпион мира, итальянец Роланд Фишналлер, обладатель серебра Олимпиады-2018 Сагхо Ли из Кореи и лидеры сборной Словении — обладатель Хрустального малого глобуса Тим Мастнак и трёхкратный олимпийский чемпион Жан Кошир, — уточнил Виталий Визаулин.

По его словам, участие в соревнованиях также подтвердили титулованные спортсменки. В Челябинскую область приедут немки Рамона Терезия Хофмейстер и Селина Йорг, швейцарка Джули Цогг, австрийки Даниэла Ульбинг и Клаудиа Риглер.

— Самой возрастной участницей заездов является Клаудия Риглер, — уточнил Виталий Визаулин. — Она дебютировала в состязаниях Кубка Мира в 1994 году. На сегодняшний день ей 46 лет.

К тому, чтобы главное спортивное событие зимы на Южном Урале прошло идеально, готовится не только организационный комитет, но и спасатели, медики. Они точно знают: любые соревнования, а тем более профессиональные, могут сопровождаться травмами.

— Практика показывает, что чем выше уровень спортсменов, тем меньше вероятность получения ими травмы, — подчеркнула руководитель медслужбы соревнований Наталья Евчая. —  Тем более если речь идёт о таком травмоопасном виде спорта, как сноуборд. Но в большом спорте бывает всё, и от падений с последствиями не застрахован ни один спортсмен.

Болельщиков ждут незабываемые впечатления. Зрелищная борьба за награды на склонах «Банного» пройдёт в дисциплинах «Параллельный слалом-гигант» и «Параллельный слалом». Для удобства зрителей к старту состязаний на территории горнолыжного курорта «Металлург-Магнитогорск» построят уникальный мобильный стадион с трибунами высотой 12 метров и шириной 74 метра. На нём смогут разместиться до 3300 человек.

Ход строительства лично оценил заместитель губернатора Челябинской области, член оргкомитета Кубка мира по сноуборду Вадим Евдокимов.

— Всё идёт по плану, — заверил Вадим Евдокимов. — На горе мы осмотрели место размещения будущих объектов. У Челябинской области большой опыт в проведении соревнований международного уровня, а Магнитогорск уже принимал у себя крупные международные старты. Не сомневаюсь, что все намеченные работы будут сданы в срок.

Приобрести билеты на состязания можно на сайте chel.kassir.ru. Их стоимость — от 200 до 1 500 рублей.

В онлайн-режиме за заездами сноубордистов можно будет наблюдать на сайтах sportbox.ru, matchtv.ru и в приложении «Матч!». Прямые телевизионные трансляции будут вести Eurosport, «Матч! Страна» и челябинские СМИ.

Фото: открытые интернет-источники, организационный комитет этапа Кубка мира по сноуборду

Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    Все новости