Текслер снизил налоги для малого и среднего бизнеса Челябинской области
В Челябинской области на пять процентов снижена налоговая нагрузка для малого и среднего бизнеса. А воспользоваться налоговыми каникулами теперь может ещё больше предпринимателей. Соответствующий закон подписал глава региона Алексей Текслер.
Он напомнил, что во время своей избирательной кампании дал обещание снизить нагрузку для малого и среднего бизнеса, чтобы поддержать предприятия региона.
— Я верю, что малый и средний бизнес — серьёзный потенциал для роста нашей экономики и новых возможностей для занятости людей, — сказал Алексей Теслер. — Я подписал законы о снижении ставки по упрощённой системе налогообложения с 15 до 10 процентов. Плюс расширили льготную ставку, которая сегодня составляет уже не 10, а семь процентов.
Он также подписал закон о налоговых каникулах, когда два года при запуске бизнеса можно платить налоги по нулевой ставке. При этом максимально расширен список видов деятельности для предпринимателей, которые могут воспользоваться этой льготой.
— Как и обещал в ходе избирательной кампании, снижаем налоговую нагрузку на малый и средний бизнес, — написал Текслер на своих страницах в соцсетях. — Поддерживаем предпринимателей не на словах, а на деле.
Летом в регионе снизили на 30 процентов транспортный налог для автомобилей с двигателями до 150 лошадиных сил. До этого ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил на Южном Урале составляла 7,7 рубля за «лошадку». Для легковых автомобилей с двигателем мощностью от 100 до 150 лошадиных сил — 20 рублей, мощностью от 150 до 200 лошадиных сил — 50 рублей.
Помимо этого, в Челябинской области снизили налог на прибыль для резидентов промышленных кластеров, которые будут инвестировать в модернизацию и развитие своего бизнеса. При применении инвестиционного вычета минимальная ставка налога на прибыль устанавливается в размере 8,5 процента. Инвествычет составит не более 60% суммы расходов на приобретение, создание, реконструкцию, модернизацию или техперевооружение основных средств.
Фото, видео: Алексей Текслер/Vk.com
- Вера
- Вера.
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске