Чуда не произошло. «Трактор» в драматичном матче уступил ЦСКА
Во вторник, 26 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина — московскому ЦСКА — со счетом 2:3.
Челябинцы начали игру так, словно перед ними была не сборная России в армейских цветах, а какой-нибудь клуб ВХЛ. Ни тени робости и страха перед авторитетом. Размашистые скоростные атаки чёрно-белых до поры до времени не приносили успеха. Армейцы огрызались опасными бросками по воротам Владислава Сухачева. При игре четыре на четыре сказалось мастерство гостей — хозяева не могли выйти из зоны, как будто играли в меньшинстве. И все же первым забил «Трактор». На последней минуте стартового периода форвард челябинцев Лукаш Седлак обманул голкипера армейцев Илью Сорокина, всем своим видом показывая, что будет делать передачу партнеру, а сам неотразимо бросил под перекладину.
Во втором периоде гости включили форсаж и полностью взяли игру под свой контроль. Шайбы Иржи Секача, Максима Шалунова и капитана Сергея Андронова перевернули всё с ног на голову: москвичи повели — 3:1. И если бы не надёжная игра Владислава Сухачева, счёт мог вырасти до неприличного в пользу ЦСКА. Когда капитан армейцев забрасывал третий гол, челябинский голкипер был полностью закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска.
В том, что у нынешнего «Трактора» есть характер, гости смогли убедиться в третьем периоде. Ник Бэйлен сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3. И вновь дело не обошлось без Лукаша Седлака. На счету 11-го номера чёрно-белых голевая передача. «Трактор» продолжал яростно атаковать, но пробить Илью Сорокина больше не удалось.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся