Чуда не произошло. «Трактор» в драматичном матче уступил ЦСКА
Во вторник, 26 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина — московскому ЦСКА — со счетом 2:3.
Челябинцы начали игру так, словно перед ними была не сборная России в армейских цветах, а какой-нибудь клуб ВХЛ. Ни тени робости и страха перед авторитетом. Размашистые скоростные атаки чёрно-белых до поры до времени не приносили успеха. Армейцы огрызались опасными бросками по воротам Владислава Сухачева. При игре четыре на четыре сказалось мастерство гостей — хозяева не могли выйти из зоны, как будто играли в меньшинстве. И все же первым забил «Трактор». На последней минуте стартового периода форвард челябинцев Лукаш Седлак обманул голкипера армейцев Илью Сорокина, всем своим видом показывая, что будет делать передачу партнеру, а сам неотразимо бросил под перекладину.
Во втором периоде гости включили форсаж и полностью взяли игру под свой контроль. Шайбы Иржи Секача, Максима Шалунова и капитана Сергея Андронова перевернули всё с ног на голову: москвичи повели — 3:1. И если бы не надёжная игра Владислава Сухачева, счёт мог вырасти до неприличного в пользу ЦСКА. Когда капитан армейцев забрасывал третий гол, челябинский голкипер был полностью закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска.
В том, что у нынешнего «Трактора» есть характер, гости смогли убедиться в третьем периоде. Ник Бэйлен сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3. И вновь дело не обошлось без Лукаша Седлака. На счету 11-го номера чёрно-белых голевая передача. «Трактор» продолжал яростно атаковать, но пробить Илью Сорокина больше не удалось.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург