26 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Чуда не произошло. «Трактор» в драматичном матче уступил ЦСКА

img
Во вторник, 26 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина — московскому ЦСКА — со счетом 2:3.

Челябинцы начали игру так, словно перед ними была не сборная России в армейских цветах, а какой-нибудь клуб ВХЛ. Ни тени робости и страха перед авторитетом. Размашистые скоростные атаки чёрно-белых до поры до времени не приносили успеха. Армейцы огрызались опасными бросками по воротам Владислава Сухачева. При игре четыре на четыре сказалось мастерство гостей — хозяева не могли выйти из зоны, как будто играли в меньшинстве. И все же первым забил «Трактор». На последней минуте стартового периода форвард челябинцев Лукаш Седлак обманул голкипера армейцев Илью Сорокина, всем своим видом показывая, что будет делать передачу партнеру, а сам неотразимо бросил под перекладину.

Во втором периоде гости включили форсаж и полностью взяли игру под свой контроль. Шайбы Иржи Секача, Максима Шалунова и капитана Сергея Андронова перевернули всё с ног на голову: москвичи повели — 3:1. И если бы не надёжная игра Владислава Сухачева, счёт мог вырасти до неприличного в пользу ЦСКА. Когда капитан армейцев забрасывал третий гол, челябинский голкипер был полностью закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска.

В том, что у нынешнего «Трактора» есть характер, гости смогли убедиться в третьем периоде. Ник Бэйлен сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3. И вновь дело не обошлось без Лукаша Седлака. На счету 11-го номера чёрно-белых голевая передача. «Трактор» продолжал яростно атаковать, но пробить Илью Сорокина больше не удалось.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    Все новости