26 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Чуда не произошло. «Трактор» в драматичном матче уступил ЦСКА

img
Во вторник, 26 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина — московскому ЦСКА — со счетом 2:3.

Челябинцы начали игру так, словно перед ними была не сборная России в армейских цветах, а какой-нибудь клуб ВХЛ. Ни тени робости и страха перед авторитетом. Размашистые скоростные атаки чёрно-белых до поры до времени не приносили успеха. Армейцы огрызались опасными бросками по воротам Владислава Сухачева. При игре четыре на четыре сказалось мастерство гостей — хозяева не могли выйти из зоны, как будто играли в меньшинстве. И все же первым забил «Трактор». На последней минуте стартового периода форвард челябинцев Лукаш Седлак обманул голкипера армейцев Илью Сорокина, всем своим видом показывая, что будет делать передачу партнеру, а сам неотразимо бросил под перекладину.

Во втором периоде гости включили форсаж и полностью взяли игру под свой контроль. Шайбы Иржи Секача, Максима Шалунова и капитана Сергея Андронова перевернули всё с ног на голову: москвичи повели — 3:1. И если бы не надёжная игра Владислава Сухачева, счёт мог вырасти до неприличного в пользу ЦСКА. Когда капитан армейцев забрасывал третий гол, челябинский голкипер был полностью закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска.

В том, что у нынешнего «Трактора» есть характер, гости смогли убедиться в третьем периоде. Ник Бэйлен сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3. И вновь дело не обошлось без Лукаша Седлака. На счету 11-го номера чёрно-белых голевая передача. «Трактор» продолжал яростно атаковать, но пробить Илью Сорокина больше не удалось.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости