26 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Чуда не произошло. «Трактор» в драматичном матче уступил ЦСКА

img
Во вторник, 26 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина — московскому ЦСКА — со счетом 2:3.

Челябинцы начали игру так, словно перед ними была не сборная России в армейских цветах, а какой-нибудь клуб ВХЛ. Ни тени робости и страха перед авторитетом. Размашистые скоростные атаки чёрно-белых до поры до времени не приносили успеха. Армейцы огрызались опасными бросками по воротам Владислава Сухачева. При игре четыре на четыре сказалось мастерство гостей — хозяева не могли выйти из зоны, как будто играли в меньшинстве. И все же первым забил «Трактор». На последней минуте стартового периода форвард челябинцев Лукаш Седлак обманул голкипера армейцев Илью Сорокина, всем своим видом показывая, что будет делать передачу партнеру, а сам неотразимо бросил под перекладину.

Во втором периоде гости включили форсаж и полностью взяли игру под свой контроль. Шайбы Иржи Секача, Максима Шалунова и капитана Сергея Андронова перевернули всё с ног на голову: москвичи повели — 3:1. И если бы не надёжная игра Владислава Сухачева, счёт мог вырасти до неприличного в пользу ЦСКА. Когда капитан армейцев забрасывал третий гол, челябинский голкипер был полностью закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска.

В том, что у нынешнего «Трактора» есть характер, гости смогли убедиться в третьем периоде. Ник Бэйлен сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3. И вновь дело не обошлось без Лукаша Седлака. На счету 11-го номера чёрно-белых голевая передача. «Трактор» продолжал яростно атаковать, но пробить Илью Сорокина больше не удалось.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    Все новости