19 ноября 2019

«Шуточное» поражение. «Трактор» проиграл пятый матч подряд

Челябинский «Трактор» на домашнем льду продолжил серию поражений. Во вторник, 19 ноября, черно-белые с крупным счетом уступили финскому «Йокериту»: 2:5. Дубль на свой счёт записал форвард гостей Вели-Матти Савинайнен.

Челябинцев не вдохновил даже выход на лёд Тимати, который сделал символическое вбрасывание перед началом игры. С первых минут финны опережали хозяев на каждом участке поля. Первые две шайбы гостей оказались похожи друг на друга. Финские нападающие забрасывали голы с пятака ворот Василия Демченко после быстрых передач партнёров — отличились Петри Контиола и Анти Оксанен.

После перерыва рисунок игры не изменился. Техничные «шуты» (прозвище хоккеистов «Йокерита») не позволяли хозяевам взять инициативу в свои руки. Третью шайбу гости забросили после изящной многоходовки, причем Василий Демченко отразил первый бросок Вели-Матти Савинайнен, но с его же добиванием справиться не смог.

«Трактор» всё-таки сумел размочить счёт во втором периоде. Со своей точки отличился недавно вернувшийся на лёд после травмы Ник Бэйлен. А далее финны провели ещё две шайбы. Сначала Вели-Матти Савинайнен в большинстве оформил дубль, а затем в толкучке у ворот «Трактора» гол забил Ессе Йоэнсуу. После пятой пропущенной шайбы Василий Демченко уступил место в воротах Ивану Федотову.

Все старания чёрно-белых сократить разницу в счёте в третьем периоде разбивались о финскую дисциплину и надёжную игру вратаря гостей Яниса Калнинса. Слегка подсластил финскую пилюлю Томаш Гика, забросив вторую шайбу «Трактора» за пару минут до конца матча.

Отметим, что самым результативным игроком встречи стал нападающий «Йокерита» Петри Контиола, несколько лет выступавший за «Трактор». К заброшенной шайбе он добавил два ассиста.

Сергей Крапивин

По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны