22 ноября 2019
Обсудить

Над Челябинском начались учебные полёты на новых бомбардировщиках

img
Экипажи базирующегося в Челябинске авиационного полка приступили к учебно-тренировочным полётам. Свои навыки лётчики оттачивают на истребителях-бомбардировщиках, которые поступили в Шагол в октябре.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, лётчики изучают новейшую авиационную технику, отрабатывают взлёт и посадку, ведение воздушной разведки и взаимодействие с группой руководства полётами.

Перевооружение на новейшие самолёты поколения 4++ авиационный полк ЦВО завершил в октябре. Лётный и технический состав, которые будут эксплуатировать и обслуживать «сушки», уже прошёл курс переобучения в Липецком госцентре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны страны.

Су-34 способен поражать наземные, морские и воздушные объекты днём и ночью, при любых метеорологических условиях, в любом географическом районе. Дальность полёта Су-34 — до 4 тысяч км, максимальная скорость — до 1,9 тысячи км/ч, боевая нагрузка — до восьми тонн. Уровень шума от Су-34 в два раза меньше в сравнении с самолётами более ранних модификаций. В самолётах используется управляемое вооружение класса «воздух-поверхность» и «воздух-воздух» большой дальности с обеспечением многоканального применения. Боевые машины оснащены высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.

На аэродроме «Шагол» 14 сентября авиационная группа «Стрижи» продемонстрировала фигуры высшего пилотажа. «Пчела» рассказала и показала, как это было.

Фото: пресс-служба ЦВО

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости