20 ноября 2019
Обсудить (1)

На ЧМЗ открыли «термальные источники». Пока только коммунальные

img
Из-за коммунальной аварии на улицы в Металлургическом районе Челябинска хлынули потоки горячей воды. По словам очевидцев, видимость из-за пара снижена до нескольких метров. В администрации заверили, что работы по устранению прорыва на теплотрассе уже идут и рассказали, жители скольких домов остались без отопления.


— Это уже видно стало, а до этого ничего видно не было, куда едем, — комментирует автор видео, размещённое в группу «Подслушано ЧМЗ» во «ВКонтакте». — Куда поворачивать-то? С Румянцева [кипяток] бежит. Всё в воде. Горячая вода ручьём. Первый морозы — и на!


В комментариях под видео челябинцы вовсю шутят, называя улицу «долиной гейзеров» и приглашая посетить «бесплатные термальные источники».

— Доступны на протяжённости от Байкальской по Румянцева до Черкасской, пересекая Шоссе Металлургов, — написала Анна. — горячие, бесплатные.


Когда устранят аварию, рассказали мэрии.

— Прорыв теплотрассы диаметром 700 мм произошёл в 13:30, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — Участок прорыва найден. В 14 часов МУП «ЧКТС» приступил к ремонтным работам. Параллельно очищается проезжая часть от излишков воды, чтобы она не замёрзла. В 48 домах подача тепла переведена на пониженные параметры, в 15 домах отопление отключено полностью. Устранить аварию и полностью включить отопление планируется сегодня до конца дня.

Утром в среду, 20 ноября, из-за серьёзной аварии на водоводе без воды остались десятки домов, школа и детские сады на северо-западе Челябинска.

Тем временем, в военном городке № 1 Чебаркуля горячей воды и отопления нет с 17 ноября. Аварии пытаются устранить. И в городе даже сформировали оперативный штаб по решению проблемы. Там несколько месяцев назад начали капитально ремонтировать теплотрассу, но затянули со сроками аж до зимы.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вячеслав
    Выбрали бы вместо Котовой главу Металлургического района, который заявил, что делает свой район с каждым днём лучше и лучше, через годик по всему городу термальные источники бы открыли ;-)

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке Челябинской области, затопленном в прошлом году, начали борьбу с новым наводнением
    • img
      Когда и зачем придётся менять дома газовую плиту, рассказали жителям Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    Все новости