20 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

На ЧМЗ открыли «термальные источники». Пока только коммунальные

img
Из-за коммунальной аварии на улицы в Металлургическом районе Челябинска хлынули потоки горячей воды. По словам очевидцев, видимость из-за пара снижена до нескольких метров. В администрации заверили, что работы по устранению прорыва на теплотрассе уже идут и рассказали, жители скольких домов остались без отопления.


— Это уже видно стало, а до этого ничего видно не было, куда едем, — комментирует автор видео, размещённое в группу «Подслушано ЧМЗ» во «ВКонтакте». — Куда поворачивать-то? С Румянцева [кипяток] бежит. Всё в воде. Горячая вода ручьём. Первый морозы — и на!


В комментариях под видео челябинцы вовсю шутят, называя улицу «долиной гейзеров» и приглашая посетить «бесплатные термальные источники».

— Доступны на протяжённости от Байкальской по Румянцева до Черкасской, пересекая Шоссе Металлургов, — написала Анна. — горячие, бесплатные.


Когда устранят аварию, рассказали мэрии.

— Прорыв теплотрассы диаметром 700 мм произошёл в 13:30, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — Участок прорыва найден. В 14 часов МУП «ЧКТС» приступил к ремонтным работам. Параллельно очищается проезжая часть от излишков воды, чтобы она не замёрзла. В 48 домах подача тепла переведена на пониженные параметры, в 15 домах отопление отключено полностью. Устранить аварию и полностью включить отопление планируется сегодня до конца дня.

Утром в среду, 20 ноября, из-за серьёзной аварии на водоводе без воды остались десятки домов, школа и детские сады на северо-западе Челябинска.

Тем временем, в военном городке № 1 Чебаркуля горячей воды и отопления нет с 17 ноября. Аварии пытаются устранить. И в городе даже сформировали оперативный штаб по решению проблемы. Там несколько месяцев назад начали капитально ремонтировать теплотрассу, но затянули со сроками аж до зимы.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вячеслав
    Выбрали бы вместо Котовой главу Металлургического района, который заявил, что делает свой район с каждым днём лучше и лучше, через годик по всему городу термальные источники бы открыли ;-)

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости