ЦКС намерен обжаловать решение арбитражного суда по электронному аукциону на вывоз мусора

Арбитражный суд Челябинской области вынес решение по иску ООО «ГорЭкоЦентр+" к ООО «Центр коммунального сервиса». Суд первой инстанции признал недействительным электронный аукцион на транспортирование твёрдых коммунальных отходов (ТКО), который проводил региональный оператор. Тогда на электронных торгах регоператор выбрал подрядчика, с которым был заключен контракт на вывоз ТКО из трёх районов Челябинска — Металлургического, Калининского и Ленинского.
— Требование истца о признании недействительным заключённого по итогам торгов контракта на вывоз отходов суд оставил без удовлетворения, — подчеркнули в пресс-службе ООО «ЦКС». — Из чего следует, что договор является правомерным. Таким образом, вывоз твёрдых коммунальных отходов ведётся в обычном режиме, и никакой «мусорный» коллапс Челябинску не грозит.
Регоператор отметил также, что в ходе судебных слушаний истец требовал запрета на заключение контракта по итогам торгов в качестве некоей обеспечительной меры. Суд в этом отказал, поскольку истец не смог обосновать реальность причинения ему значительного ущерба.
Вынесенное судом первой инстанции решение пока не вступило в силу, к настоящему моменту стороны ознакомлены лишь с резолютивной частью. ЦКС не согласен с признанием аукциона недействительным.
— Мы считаем такое решение незаконным и необоснованным и будем обжаловать его в вышестоящую инстанцию, — заявили в «Центре коммунального сервиса».
Лента новостей
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка