20 ноября 2019
Обсудить

ЦКС намерен обжаловать решение арбитражного суда по электронному аукциону на вывоз мусора

img
Арбитражный суд Челябинской области вынес решение по иску ООО «ГорЭкоЦентр+" к ООО «Центр коммунального сервиса». Суд первой инстанции признал недействительным электронный аукцион на транспортирование твёрдых коммунальных отходов (ТКО), который проводил региональный оператор. Тогда на электронных торгах регоператор выбрал подрядчика, с которым был заключен контракт на вывоз ТКО из трёх районов Челябинска — Металлургического, Калининского и Ленинского.

— Требование истца о признании недействительным заключённого по итогам торгов контракта на вывоз отходов суд оставил без удовлетворения, — подчеркнули в пресс-службе ООО «ЦКС». — Из чего следует, что договор является правомерным. Таким образом, вывоз твёрдых коммунальных отходов ведётся в обычном режиме, и никакой «мусорный» коллапс Челябинску не грозит.

Регоператор отметил также, что в ходе судебных слушаний истец требовал запрета на заключение контракта по итогам торгов в качестве некоей обеспечительной меры. Суд в этом отказал, поскольку истец не смог обосновать реальность причинения ему значительного ущерба.

Вынесенное судом первой инстанции решение пока не вступило в силу, к настоящему моменту стороны ознакомлены лишь с резолютивной частью. ЦКС не согласен с признанием аукциона недействительным.

— Мы считаем такое решение незаконным и необоснованным и будем обжаловать его в вышестоящую инстанцию, — заявили в «Центре коммунального сервиса».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    • img
      При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
    • img
      Как можно сэкономить на оплате долгов за вывоз мусора, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся календарная зима, выяснили синоптики
    • img
      Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
    • img
      На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
    • img
      Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
    • img
      Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
    • img
      Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
    • img
      Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
    • img
      С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Маяк появился в челябинском сквере
    • img
      Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» устроил для подшефных ребят экскурсию в Детский экологический центр
    Все новости